USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 82.01

+0.01

Природный газ 1.869

-0.01

...

В ТОСЭР Озерск появились первые резиденты

Так, первыми резидентами в рамках статуса ТОСЭР стали Озерская трубная компания СТИ и ЦветМетСервис.

В ТОСЭР Озерск появились первые резиденты

Озерск, Челябинская область, 21 фев - ИА Neftegaz.RU. 20 февраля 2019 г. были подписаны 2 соглашения об осуществлении деятельности в ТОСЭР Озерск, которая была создана постановлением Правительства РФ от 06.02.2018 №113.

Об этом сообщил Росатом 20 февраля 2019 г.

 

Так, первыми резидентами в рамках статуса ТОСЭР стали Озерская трубная компания СТИ и ЦветМетСервис.

Подписи под документами поставили гендиректор Атом-ТОР О. Шевкунов, директор Озерской трубной компании СТИ Д. Желтов и учредитель ЦветМетСервис Н. Пинаев.

В процедуре подписания соглашения также приняли участие глава округа Е. Щербаков и гендиректор ПО Маяк М. Похлебаев.

Теперь резиденты будут вести на площадках ТОСЭР виды деятельности в соответствии с представленными бизнес-планами – дополнительно оговорен объем планируемых инвестиций, в том числе капитальные вложения.

 

Озерская трубная компания СТИ будет реализовывать проект полимерных труб и термоусаживаемых изделий.

Общий объем инвестиций составил 23 млн руб.

В рамках данного проекта планируется создать 29 новых рабочих мест.

 

Проект ЦветМетСервис по производству цветных металлов и сплавов с общим объемом инвестиций 84 млн руб. позволит создать 57 новых рабочих мест для жителей города.

Он предполагает создание современного, экологически безопасного производственного комплекса по переработке вторичного свинца, с получением марочного свинца и свинцовых сплавов.

 

По словам главы округа Е. Щербакова, в настоящий момент ведутся переговоры и с другими потенциальными резидентами – у Озерска имеется ряд конкурентных преимуществ, которые будут востребованы.

Так, в ближайшее время оба предприятия будут включены в реестр резидентов ТОСЭР в ЗАТО атомной отрасли и получат возможность начать подготовительную работу на промышленных площадках.

 

Глава региона Б. Дубровский также отметил, что на территории ТОСЭР планируется открытие инновационных производств – база для этого, в том числе интеллектуальная, имеется.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram