USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.22

+1.19

Природный газ 1.929

-0.03

...

Главный инженер Россетей проверил работу подстанции Южная, обеспечивающей электроснабжение РИФа

В осмотре энергообъектов также приняли участие 1й заместитель гендиректора – директор филиала Кубаньэнерго Сочинские электрические сети Э. Армаганян и заместитель гендиректора по техническим вопросам – главный инженер Кубаньэнерго И. Шишигин.

Главный инженер Россетей проверил работу подстанции Южная, обеспечивающей электроснабжение РИФа

Сочи, Краснодарский край, 13 фев - ИА Neftegaz.RU. Заместитель гендиректора – главный инженер Россетей А. Майоров в ходе рабочего визита в г. Сочи провел внеплановую проверку подстанции 110/10/6 кВ Южная.

Об этом сообщила пресс-служба Кубаньэнерго.

 

Отметим, что данный питающий центр обеспечивает электроснабжение инфраструктурных объектов, задействованных в проведении Российского инвестиционного форума, который проходит в г. Сочи.

В осмотре энергообъектов также приняли участие 1й заместитель гендиректора – директор филиала Кубаньэнерго Сочинские электрические сети Э. Армаганян и заместитель гендиректора по техническим вопросам – главный инженер Кубаньэнерго И. Шишигин.

 

В ходе мероприятия главный инженер Россетей проинспектировал работу питающего центра, а также проверил готовность диспетчерского персонала к оперативным действиям.

Был отмечен высокий уровень эксплуатации объекта, хорошее состояние оборудования, надлежащий внешний вид.

Другими словами, серьезных замечаний не выявлено.

 

Для любопытных отметим, что подстанция Южная была построена в 60х годах 20 века и являлась самой южной на территории России - отсюда возникло название объекта. 

В 2010 г. была проведена полная реконструкция подстанции.

Питающий центр, на котором установлены 2 силовых трансформатора по 40 МВА, обеспечивает электроэнергией Адлерский район г. Сочи, в том числе Аэропорт, порт Сочи Имеретинский.

Кроме того, в период подготовки к Олимпиаде подстанция Южная приняла на себя основную нагрузку по энергоснабжению масштабного олимпийского строительства.

 

Напомним, что в 2018 г. гендиректор Россетей П. Ливинский проинспектировал ряд крупнейших питающих центров г. Сочи – подстанций 110 кВ Верещагинская, Бочаров ручей, Пасечная, Кудепста, Адлер и обозначил ряд приоритетных направлений в развитии сетевой инфраструктуры города-курорта.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram