USD 88.7045

-0.11

EUR 97.1594

+0.24

Brent

0

Природный газ

0

...

СИБУР Кстово проведёт реконструкцию системы очистки производственных сточных вод

Кстовское предприятие СИБУРа проведёт реконструкцию очистных сооружений и создаст многоступенчатую эффективную систему обезвреживания производственных сточных вод, основанную на использовании новейших экологических технологий.

СИБУР Кстово проведёт реконструкцию системы очистки производственных сточных вод

Кстово, 12 фев - ИА Neftegaz.RU. Кстовское предприятие СИБУРа проведёт реконструкцию очистных сооружений и создаст многоступенчатую эффективную систему обезвреживания производственных сточных вод, основанную на использовании новейших экологических технологий. 

Об этом СИБУР Кстово сообщил 11 февраля 2019 г.

 

Как пояснил гендиректор СИБУР-Кстово А. Должиков, назначенный на эту должность в марте 2017 г., это необходимо сделать в связи с развитием природоохранного законодательства, изменением состава используемого сырья и увеличением производственных мощностей.

Правило компании: каждое нововведение по совершенствованию производства сопровождать реализацией экологических мероприятий.

 

В планах СИБУР-Кстово - реконструировать действующие объекты по очистке стоков и построить новую установку локальных очистных сооружений (ЛОС).

Проектируемая установка очистки сточных вод предназначена для сбора и очистки производственных сточных вод от производства этилена, пропилена и бензола.

Проект планируется завершить в 2021 г., производительность очистных сооружений составит 272 м3/ч.

 

Проект по созданию ЛОС синхронизирован с проектами по развитию сливо-наливной и логистической инфраструктуры и модернизацией емкостного парка хранения сырья и продуктов.

Каждая действующая и каждая новая ёмкость в обязательном порядке будет оснащена понтонами, сводящим к нулю воздействие на атмосферный воздух.

Таким образом, комплекс реализуемых мероприятий направлен на снижение всех видов воздействия на окружающую среду, влияющих как на атмосферный воздух, так и на водный бассейн.

Цель СИБУР Кстово - чистый воздух и чистая вода.

Современные зелёные технологии позволяют реализовать эти планы.

 

Технология очистки предусматривает эффективную эксплуатацию с учетом возможного изменения объёма поступающих сточных вод и концентраций загрязняющих веществ.

Сточные воды будут подвергаться последовательной механической, физико-химической, биологической очистке и доочистке.

Мощность проектируемых очистных сооружений определена с учётом развития производства.

 

СИБУР-Кстово выпускает этилен, пропилен, бензол и др. продукты, которые используются в производстве поливинилхлорида, окиси этилена, этиленгликолей, акриловых кислоты и эфиров, др. нефтехимической продукции, применяемой в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве.

Изделия из этих продуктов делают жизнь людей более современной, комфортной и безопасной.

Производственные мощности СИБУР-Кстово составляют 384 тыс. т/год по производству этилена, 180 тыс. т/год по производству пропилена, 96 тыс. т/год по производству бензола.

 

 

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram