USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.39

-0.12

Природный газ 1.681

-0.01

...

2 нефтепровода из Канады в США частично закрыты после утечки нефти в штате Миссури

Нефтепровод мощностью 590 тыс. барр/сутки - важнейшая линия доставки канадской нефти на перерабатывающие заводы США.

2 нефтепровода из Канады в США частично закрыты после утечки нефти в штате Миссури

Сент Луис, Миссури, 9 фев - ИА Neftegaz.RU. 2 магистральных нефтепровода (МНП) из канадской провинции Альберта в США - Keystone, принадлежащий компании TransCanada, и Platte, принадлежащий компании Enbridge, были частично закрыты после утечки нефти в штате Миссури.

Об этом сообщили власти штата 8 февраля 2019 г.

 

TransCanada остановила прокачку по МНП Keystone между Стил-Сити в Небраске и Патокой в штате Иллинойс из-за возможной утечки нефти в штате Миссури 6 февраля 2019 г.

Компания оперативно направила на этот участник специалистов для оценки ситуации.

Уже 7 февраля началась подготовка к земляным работам.

Напомним, что этот нефтепровод мощностью 590 тыс. барр/сутки - важнейшая линия доставки канадской нефти на перерабатывающие заводы США.

 

Трубопровод Platte, принадлежащий компании Enbridge мощностью 164 тыс. барр/сутки, также был закрыт от Каспера в Вайоминге до Вуд-Ривер в Иллинойсе, но уже в качестве меры предосторожности.

Обе компании  - канадские , но имеют по маршруту прохождения МНП бригады ЛАРН.

 

Утечка нефти обнаружена примерно в 520 метрах к югу от реки Миссисипи и не угрожает ее экологии. 

Утечка произошла неподалеку от г. Сент Чарльз, в 48 км от г. Сан-Луис, расположенного на западном берегу реки Миссисипи южнее места впадения в нее реки Миссури.

За время аварии почти 7 тыс. литров нефти (примерно 43 барр) просочились в почву.

По сообщениям департамента природных ресурсов Миссури, в результате утечки была загрязнена территория около 370 м2, однако серьезного вреда окружающей среде нанесено не было.

В зоне утечки находятся только эти 2 магистральных нефтепровода: Keystone диаметром 30 дюймов и Enbridge - 20 дюймов, оба проложены на глубине на глубине около 2,5 метров под землей.

 

В пятницу, 8 февраля 2019 г.  утечка нефти была обнаружена, и хотя ремонтные работы проведены успешно, оба МНП оставались закрытыми.

Представитель TranCanada 8 февраля 2019 г. понуро заявил, что ночные земляные работы предварительно указывают на утечку нефти в МНП Keystone.

Пресс-секретарь Enbridge , напротив, оптимистично выразил уверенность в том, что МНП Platte не является источником аварийного разлива нефти.

Также в пятницу, 8 февраля компания Enbridge заявила о планах возобновить работу МНП Platte, в то время как TransCanada - молчит.

 

 



Автор: А. Игнатьева, О. Бахтина


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram