USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.45

-0.6

Природный газ 1.781

-0.02

2 мин
...

Сеть АЗС Татнефти в 2018 г. реализовала более 3,454 млн т нефте- и газопродуктов

В настоящее время часть произведенного на НПЗ ТАНЕКО дизтоплива реализуется через собственную сеть АЗС.

Сеть АЗС Татнефти в 2018 г. реализовала более 3,454 млн т нефте- и газопродуктов

Казань, 8 фев - ИА Neftegaz.RU. В настоящее время часть произведенного на НПЗ ТАНЕКО дизтоплива реализуется через собственную сеть АЗС.

Об этом 7 февраля 2019 г. сообщила Татнефть.

Объем розничной и мелкооптовой реализации через сеть АЗС Татнефть в 2018 г. составил более 3,454 млн т нефте- и газопродуктов, что на 29% больше, чем в 2017 г.

С 2018 г. на АЗС Татнефть началась реализация синтетических масел Татнефть, изготовленных на основе базовых масел производства ТАНЕКО и Татнефть-НК Ойл.

Большое внимание компания уделяет развитию нетопливного бизнеса, валовый доход по данному направлению за прошедший год превысил 1,27 млрд руб.

АЗС Татнефть участвуют в совместной с компанией Volkswagen экологической акции «За чистое настоящее. За здоровое будущее», где на 2х автомобилях Multivan на территории РФ проводятся испытания новейших дизельных эко-двигателей Стандарта Евро 6.

Татнефть выступает топливным партнером проекта и обеспечивает заправку автомобилей дизтопливом ТАНЕКО на собственных АЗС.

В настоящее время часть произведенного на НПЗ ТАНЕКО дизтоплива реализуется через собственную сеть АЗС.

Один из автомобилей поступил в распоряжение Автотранспортного предприятия Татнефти, другой - в Татнефть-АЗС-Запад, где в течение полугода, помимо дизтоплива ТАНЕКО, будут тестироваться шины и масла, произведенные предприятиями компании.

Гарантированное качество нефтепродуктов на АЗС обеспечивается неукоснительным соблюдением технологической дисциплины, требований нормативных документов при приеме, хранении, транспортировке и отпуске нефтепродуктов собственного производства.

Бренд Татнефть представлен широкой рознично-сбытовой сетью в России, Беларуси и на Украине и включает 711 АЗС, в т.ч.: в РФ - 602, в Беларуси - 18, на Украине - 91.

Репутацию надежного поставщика высококачественной продукции и услуг подтверждают награды, полученные предприятиями рознично-сбытового блока Татнефти.

В 2018 г. Татнефть-АЗС Центр стала дипломантом премии правительства РФ в области качества.

Нефтебаза Челнинского филиала Татнефть-АЗС Центр признана лучшей по версии международного конкурса Oil Terminal 2018 и завоевала звание «Лучшая нефтебаза России и СНГ: инновации и безопасность».

Гороховецкая нефтебаза Татнефть-АЗС-Запад в том же конкурсе стала лучшей в номинации «Самая эффективная нефтебаза в России и СНГ: пропускная способность и оборачиваемость».

Сеть АЗС Татнефть продолжит активно развивать реализацию дополнительных услуг на АЗС, повышать качество обслуживания при активном внедрении информационных технологий.

Для эффективного оперативного управления АЗС совершенствуется автоматизированная система управления.

Так, на АЗС Татнефти будет внедрена система Forecast NOW, которая позволит снизить излишние запасы и неликвиды, повысить оборачиваемость и удовлетворенный спрос за счет построения высокоточного прогноза спроса на продукцию, автоматизировать заказы поставщику, управлять ассортиментом.

Разрабатывается программа лояльности, основанная на анализе предпочтений клиентов, нацеленная на расширение оказываемых услуг.

Обсудить на Форуме



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram