USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.77

-0.28

Природный газ 1.797

-0.01

...

Рязаньэнерго повышает экологическую безопасность производства

В 2018 г. энергетики провели комплекс мероприятий, позволяющий снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Рязаньэнерго повышает экологическую безопасность производства

Рязань, 4 фев - ИА Neftegaz.RU. В филиале МРСК Центра и Приволжья - Рязаньэнерго подвели итоги работы в 2018 г. по повышению уровня экологической безопасности производственной деятельности и рациональному использованию природных ресурсов.

Об этом сообщила пресс-служба Рязаньэнерго.

 

В 2018 г. энергетики провели комплекс мероприятий, позволяющий снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Для сокращения зоны вырубки просеки и предотвращения гибели птиц энергетики реконструировали 79 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ с заменой голого провода на самонесущий изолированный (СИП), а также установили на ВЛ 35кВ 99 птицезащитных устройств.

На подстанциях филиала Рязаньэнерго отремонтировали 190 выключателей и произвели замену 28 масляных на вакуумные – использование такого оборудования исключает попадание вредных веществ в почву.

 

Кроме того, в 2018 г. энергетики провели производственный контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух - превышений нормативов предельно-допустимых выбросов не было выявлено.

Дополнительно был проведен лабораторный анализ подземных вод артезианской скважины на подстанции 220 кВ Пущино и заключены договоры на размещение и утилизацию древесных отходов, образующихся при расчистке трасс линий электропередачи (ЛЭП).

 

Для предотвращения загрязняющих атмосферу выбросов, специалисты филиала регулярно контролируют работу пылеулавливающих и газоочистительных установок.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram