USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.931

0

...

Правительство Якутии подписало план мероприятий совместной деятельности с Газпромом

В ходе разговора стороны договорились провести в апреле текущего года совместное заседание рабочих групп в г. Мирный, где будут обсуждено использование газа в качестве моторного топлива в республике.

Правительство Якутии подписало план мероприятий совместной деятельности с Газпромом

 

Санкт-Петербург, 1 фев - ИА Neftegaz.RU. В ходе рабочей встречи 1го зампреда правительства Якутии и А. Колодезникова и представителя Газпрома В. Голубева был подписан план мероприятий деятельности совместных рабочих групп на период 2019-2021 гг.

 

Одним из первых состоится совместное заседание рабочих групп в г. Мирный (Якутия).

В ходе разговора стороны договорились провести в апреле 2019 г. совместное заседание рабочих групп в г. Мирный, где будут обсуждено использование газа в качестве моторного топлива в республике.

Особую важность мероприятие принимает в связи со строительством Автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Нижнем Бестяхе.

 

Также на встрече была достигнута договоренность о том, что Газпром выделит дополнительно 80 млн руб. на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с катком в г. Алдан.

 

Сотрудничество правительство Якутии и Газпрома имеет систематический характер.

Так, компания в 2014 г. заключила многолетний контракт с китайской корпорацией CNPC, согласно которому она будет вкладывать капиталы в разработку газа в Якутии и в строительство МГП Сила Сибири.

 



Автор: Ф. Иванов


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram