USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.71

+0.27

Природный газ 1.711

-0.04

...

Анализ оснащенности учебного корабля «Перекоп» ВМФ России подтвердил его эффективность

Состояние учебно-тренажерной базы на борту  УК «Перекоп»  позволило эффективно организовать приобретение курсантами устойчивых практических навыков при плавании корабля в дальней морской и океанской зоне.

Анализ оснащенности учебного корабля «Перекоп» ВМФ России подтвердил его эффективность

Москва, 31 янв - ИА Neftegaz.RU. В рамках работы Минобороны России по обобщению и распространению в ВМФ опыта уникального похода учебного корабля «Перекоп» вокруг Евразии с прохождением Северного морского пути был проведен тщательный анализ учебных возможностей техсредств корабля для организации морской практики курсантов военно-морских образовательных заведений.

Об этом сообщило Минобороны РФ 30 января 2019 г.

 

Учебный поход состоялся в 2018 г., 

Проведенный анализ показал, что состояние учебно-тренажерной базы на борту «Перекопа» позволило эффективно организовать приобретение курсантами устойчивых практических навыков при плавании корабля в дальней морской и океанской зоне, а также на протяжении всего Северного морского пути.

 

Ранее, в ходе ремонта «Перекопа» в 2016 г.,  конструкторами и технологами 51го центрального конструкторско-технологического института судоремонта Минобороны РФ, при участии российских предприятий  был разработан  и внедрен целый ряд различных технических решений, в частности, по обновлению и автоматизации штурманских классов учебного корабля «Перекоп», установке учебных тренажеров и безбатарейной телефонии. 

 

Правильность и надежность этих технических решений была подтверждена в ходе нескольких походов учебного корабля «Перекоп» и, в особенности, в ходе многомесячного похода с курсантами военно-морских учебных заведений на борту.

Более 40 тыс. морских миль и более 250 сут. похода позволили на деле проверить и эффективно использовать все заложенные технические средства корабля.

 

На рабочем совещании в Адмиралтействе, которое было посвящено теме подготовки «Перекопа» к очередному дальнему  походу в 2019 г. было подчеркнуто, что будет в полной мере использован опыт дальнего похода прошлого года.

 

Более 1 тыс. курсантов, нахимовцев и юнармейцев, получили возможность в ходе корабельной практики пройти маршрутами известных российских мореплавателей и первооткрывателей, причем многое в этом походе проводилось впервые:

- учебный корабль с курсантами на борту совершил поход вокруг Евразии;

- впервые со времен Н. Миклухо-Муклая русские моряки совершили деловой заход в Папуа-Новую Гвинею;

- впервые маршрут учебного корабля проходил по Северному морскому пути, позволив курсантам еще в училище приобрести реальный опыт плавания в полярных широтах;

- впервые в истории учебных походов учебный корабль прошел более 40 тыс. миль, находясь в море в различных широтах более 250 сут.

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram