USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.97

+0.59

Природный газ 1.683

-0.03

1 мин
...

Марийский НПЗ провел учения по ликвидации последствий аварии на установке АТ-1

На Марийском НПЗ  прошли учения по ликвидации последствий аварии на установке атмосферной перегонки нефти АТ-1.

Марийский НПЗ провел учения по ликвидации последствий аварии на установке АТ-1

Марий Эл, 30 янв - ИА Neftegaz.RU.На Марийском НПЗ прошли учения по ликвидации последствий аварии на установке атмосферной перегонки нефти АТ-1.

Об этом 30 января 2019 г сообщает Марийский НПЗ.

Согласно легенде учений вследствие разгерметизации основной ректификационной колонны на установке АТ-1 произошло самовозгорание углеводородной паро-газовой смеси. Действуя по Плану мероприятий по локализации и ликвидации аварий, персонал установки вызвал на место происшествия пожарный расчет и нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ), после чего прекратив все виды работ на установке, дистанционно отключил технологический блок, снизил давление в колонне и оцепил зону условной аварии.

Прибывший на место происшествия пожарный расчет провел обследование условно-аварийной зоны на наличие пострадавших, после чего принял меры по тушению пожара и орошению соседнего оборудования. Отделение НАСФ, в свою очередь, определив и обозначив зону загазованности, произвело ремонтные работы на участке разгерметизации, в результате чего установка была готова к эксплуатации.

Всего в мероприятии было задействовано более 20 человек. Все этапы локализации и ликвидации последствий аварии были выполнены в установленные нормативами сроки.

Учения Марийского НПЗ входят в комплекс ежеквартальных мероприятий на предприятии, которые направлены на отработку взаимодействия различных служб завода и специалистов аварийно-спасательных подразделений при возникновении нештатных ситуаций.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram