USD 87.6772

-0.46

EUR 96.0682

-0.68

Brent 78.34

+0.14

Природный газ 3.106

0

...

Задержание О. Коваля имеет связь с Блок-монолитом

Как стало известно, задержание напрямую связано с работой О. Коваля в структурах Газпрома.

Задержание О. Коваля имеет связь с Блок-монолитом

Санкт-Петербург, 29 января - ИА Neftegaz.RU. Уголовное дело возбуждено в отношении О. Коваля в связи с мошенничеством в крупном размере при проведении газа в Вологодскую область.

Об этом сообщило правительство Ленинградской области.

 

Задержание зампредседателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству (ЖКХ) и энергетике О. Коваля связано с деятельностью компании Блок-монолит на территории Вологодской области. 

Как сообщается, О. Коваль был задержан утром, 29 января 2019 г.

В это время он находился в отпуске и отдыхал.

Вскоре в доме О. Коваля и на его рабочем месте прошли обыски.

Как стало известно, задержание напрямую связано с работой О. Коваля в структурах Газпрома.

 

По предварительной информации, возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере при газификации Вологодской области.

При этом в деле фигурирует строительная компания Блок-монолит, основанная О. Ковалем.

Незадолго до событий компания принадлежала депутату областного Законодательного собрания Е. Маханек, которая, в свою очередь, долгое время являлась партнером О. Коваля по строительному бизнесу – Блок-монолит занимается строительством инфраструктурных объектов.

 

Для любопытных отметим, что в 2006-2007 гг. О. Коваль являлся замначальника государственного предприятия УСС-31 при Спецстрое России, до 2009 г. – занимал должность руководителя Главного управления обустройства войск Минобороны РФ.

В период с 2009 по 2014 гг. О. Коваль занял должность заместителя гендиректора по капитальному строительству и инвестициям Газпром газораспределение, до 2015 г. являлся депутатом Законодательного собрания Ленинградской области 5го созыва.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram