USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

В 2018 г. РусГидро обновило 8 гидроагрегатов мощностью 659 МВт

В 2019 г. в рамках ПКМ РусГидро приступит к масштабной модернизации Чиркейской, Эзминской, Сенгилеевской ГЭС и Кубанской ГАЭС, начнет замену 1го гидроагрегата Нижегородской ГЭС.

В 2018 г. РусГидро обновило 8 гидроагрегатов мощностью 659 МВт

Москва, 23 янв - ИА Neftegaz.RU. В результате реализации Программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро в 2018 г. модернизировало 8 гидроагрегатов общей мощностью 659 МВт на 7 ГЭС.

Об этом сообщила пресс-служба РусГидро.

 

На Новосибирской и Миатлинской ГЭС энергетики заменили 1 гидротурбину (ГТ), на Саратовской ГЭС – модернизировали сразу 2. 

Гидроагрегат (турбина и генератор) был заменен на Волжской, Рыбинской и Воткинской ГЭС.

На Чебоксарской ГЭС после проведенной модернизации в заводских условиях еще 1 гидротурбина получила возможность эксплуатации в поворотно-лопастном режиме – технологическое решение значительно улучшило ее энергетические и эксплуатационные характеристики.

 

Модернизация гидроагрегатов, проведенная в 2016-2017 гг., позволила в 2018 г. завершить их техническую перемаркировку, нормативно закрепляющую рост мощности действующих ГЭС РусГидро на 55,5 МВт:

- Воткинской ГЭС – на 15 МВт,

- Саратовской ГЭС – на 12 МВт,

- Жигулевской ГЭС – на 10,5 МВт,

- Рыбинской ГЭС – на 10 МВт,

- Новосибирской ГЭС – на 5 МВт,

- Нижегородской ГЭС – на 3 МВт.

Значительный объем работ был проведен и в части модернизации электротехнического и гидромеханического оборудования.

На Жигулевской и Зейской ГЭС заменили оборудование распределительных устройств, начали реализацию крупного проекта по замене открытых распределительных устройств (ОРУ) станций Каскада Кубанских ГЭС на современные комплектные распределительные устройства (КРУ).

На Воткинской ГЭС приступили к замене силовых трансформаторов, на Угличской ГЭС завершили замену сегментных затворов водосливной плотины.

 

В 2019 г. в рамках ПКМ РусГидро приступит к масштабной модернизации Чиркейской, Эзминской, Сенгилеевской ГЭС и Кубанской ГАЭС, начнет замену 1го гидроагрегата Нижегородской ГЭС.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram