USD 101.3598

+0.87

EUR 107.0322

+1.02

Brent

0

Природный газ

0

...

А. Текслер стал представителем Минэнерго в коллегиальном органе ФАС по тарифам

Первый замминистра энергетики РФ А. Текслер стал представителем Минэнерго в коллегиальном органе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по определению тарифов в сфере деятельности субъектов естественных монополий. 

А. Текслер стал представителем Минэнерго в коллегиальном органе ФАС по тарифам

Москва, 18 янв - ИА Neftegaz.RU. Первый замминистра энергетики РФ А. Текслер стал представителем Минэнерго в коллегиальном органе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по определению тарифов в сфере деятельности субъектов естественных монополий. 

Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на портале правовых актов.

 

Коллегиальный орган ФАС образован для соблюдения правил принятия решений об определении (установлении) цен (тарифов) и (или) их предельных уровней в сфере деятельности субъектов естественных монополий и других регулируемых организаций.

В состав коллегиального органа входят 12 участников: представители ФАС , Минэкономразвития, Минкомсвязи, Минэнерго, Минпромторга, Минстроя и Минтранса.

Председатель коллегиального органа - руководитель ФАС И. Артемьев.

 

А. Текслер родился 19 января 1973 г. в г. Челябинске.

В 1995 г. с отличием окончил Норильский Индустриальный Институт по специальности «Экономика и управление в металлургии», инженер-экономист.

С 1990 по 2007 гг. занимал различные должности в Норильском горно-металлургическом комбинате им.А.П.Завенягина и Норильском никеле, от специалиста до гендиректора Норильского обеспечивающего комплекса, дочки Норильского никеля.

В 2008 - 2009 гг. был Главой администрации г. Норильска.

С 2011 г. работал управляющим директором - руководителем Красноярской бизнес-единицы Полюс.

В 2013 г. назначен на должность замминистра энергетики.

С ноября 2014 г. занимает пост первого замминистра энергетики.

Курирует электроэнергетический блок и теплоснабжение после покинувшего в ноябре 2018 г. свою должность по непонятным причинам В. Кравченко.

 



Автор: А. Игнатьева


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2