USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 76.78

+0.02

Природный газ 3.031

-0.02

...

Энергетики МОЭСКа готовы к ухудшению погоды на территории столичного региона

В столичном регионе ожидается сильный снегопад, в отдельных районах метель, снежные заносы, накаты, гололедица, усиление ветра с порывами 13-18 м/с.

Энергетики МОЭСКа готовы к ухудшению погоды на территории столичного региона

Москва, 17 янв - ИА Neftegaz.RU. В МОЭСК (входит в Россети), в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий, введен режим повышенной готовности. 

Об этом сообщила пресс-служба МОЭСКа.

 

По указанию главного инженера компании Д. Гвоздева был проведен штаб - филиалам поручено организовать дополнительный осмотр электрооборудования, обеспечить очистку крыш энергообъектов от снега.

На сегодняшний день утверждена схема расстановки дизельных генераторов на территории ТиНАО на случай ухудшения погодных условий и возможного нарушения электроснабжения потребителей.

 

Как сообщается, в постоянную готовность приведены 443 бригады (2 291 чел.) и 2 726 единиц спецтехники.

Подготовлены резервные источники электроснабжения - передвижные электростанции, позволяющие в короткие сроки подключать потребителей и социально значимые объекты в случае возникновения технологических нарушений.

Дополнительно организовано дежурство персонала на дому с аварийной готовностью 1 час, включая бригады по ремонту воздушных ЛЭП и оборудования распределительных сетей.

 

Активно ведется онлайн-мониторинг погодных условий.

В случае дальнейшего ухудшения погоды в филиалах МОЭСКа возможно введение особого режима работы, до специального указания главного инженера электросетевой компании.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram