USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

1 мин
...

Технология роботизированной зачистки резервуаров ГК «Миррико» получила распространение в Казахстане

Роботизированный комплекс MARTin зачищает резервуары и перерабатывает донные отложения на заводе Caspi Bitum.

Технология роботизированной зачистки резервуаров ГК «Миррико» получила распространение в Казахстане

Москва, 17 янв - ИА Neftegaz.RU. Роботизированный комплекс MARTin зачищает резервуары и перерабатывает донные отложения на заводе Caspi Bitum.

Об этом 17 января 2018 г. сообщает ГК Миррико.

Работы ведутся в соответствии с требованиями промышленной безопасности, в установленные заказчиком сроки. Прогнозируемый возврат нефти заказчику из резервуаров объемом 20 тыс. м3 составит 97%.

Андрей Спирихин, продакт-менеджер роботизированного метода зачистки ГК «Миррико»:

— Заказчики из Республики Казахстан высоко оценили преимущества роботизированной зачистки по сравнению с ручным методом: безопасность и оперативность работ (вместо персонала резервуар зачищает робот-чистильщик на дистанционном управлении), экономический эффект и снижение экологической нагрузки (возвращение не менее 90% нефти из отложений заказчику, отправка на полигон минимального количества обезвоженного шлама благодаря технологии фазоразделения).

В настоящее время ГК «Миррико» ведет переговоры о продолжении работ в «Мангистаймунайгаз» (в 2018 году в компании было зачищено пять РВС объемом в 5 тыс. м3) и принимает участие в тендере другой казахстанской компании: в случае победы в тендере роботизированный метод будет испытан при зачистке нового типа объекта - нефтеналивного терминала.

_______

MARTin – мобильная автономная роботизированная установка по очистке резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов.

Рассчитать экономический эффект от применения роботизированной зачистки по сравнению с ручной можно с помощью онлайн-калькулятора.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram