USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.57

+0.13

Природный газ 2.117

-0.01

1 мин
...

Татнефть модернизирует УПВСН, используя оборудование компании HollySys

Татнефть заключила 3-сторонний договор о сотрудничестве в сфере автоматизации технологических процессов установок подготовки высокосернистой нефти (УПВСН). Партнерами Татнефти стали Стерх-Интелсервис и китайская компания HollySys. 

Татнефть модернизирует УПВСН, используя оборудование компании HollySys

Альметьевск, 15 янв - ИА Neftegaz.RU. Татнефть заключила 3-сторонний договор о сотрудничестве в сфере автоматизации технологических процессов установок подготовки высокосернистой нефти (УПВСН). Партнерами Татнефти стали Стерх-Интелсервис и китайская компания HollySys.

Об этом сообщила Татнефть.

Сотрудничество Татнефти и HollySys развивается с участием Стерх-Интелсервис, являющегося почти 20 лет партнером Татнефти в области управления производственными процессами.

В рамках проекта было организовано совместное посещение производственных площадок HollySys в Китае, успешно выполнено внедрение и совместные опытно-промышленные испытания программно-технического комплекса HOLLiAS на Кичуйской установке НГДУ Елховнефть.

HollySys известна как ведущий поставщик решений в области автоматизации и информационных технологий в Китае и Юго-Восточной Азии.

Штаб-квартира находится в г.Сингапур.

Основана в 1993 г.

Продукты компании широко используются на промышленных производствах, высокоскоростном железнодорожном транспорте, в атомной и большой теплоэнергетике.

В ходе осуществленной модернизации на Кичуйской УПВСН специалистами ТатИТнефть и Стерх-Интелсервис проведены мероприятия, позволившие реализовать многоуровневую иерархическую масштабируемую структуру с возможностями резервирования данных в единую базу на всех уровнях.

Широкий функционал и гибкость настроек обеспечивают высокую точность управления процессами на каждом этапе производственного цикла.

Надежность и отказоустойчивость характеризуются отсутствием в системе единичной точки отказа, приводящего к потере контроля и остановке процесса.

Реализованы функции самодиагностики и регистрации событий и действий операторов.

В результате успешного тестирования программно-технического комплекса HOLLiAS на Кичуйской УПВСН принято решение тиражировать решения китайской компании HollySys на других объектах Татнефти.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram