USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.19

+0.04

Природный газ 1.68

-0.09

...

Транснефть - Сибирь завершила работы по организации 3-х ледовых переправ в местах пересечения нефтепроводов с реками

Транснефть - Сибирь завершила работы по наморозке льда на переправах через р. Пур и р. Таз в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), а также через р. Тавда в Свердловской области.

Транснефть - Сибирь завершила работы по организации 3-х ледовых переправ в местах пересечения нефтепроводов с реками

Тюмень, 10 янв - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Сибирь завершила работы по наморозке льда на переправах через р. Пур и р. Таз в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), а также через р. Тавда в Свердловской области.

Об этом Транснефть - Сибирь сообщила 9 января 2019 г.

 

Ледовые переправы прошли техническое освидетельствование в Государственной инспекции по маломерным судам, по результатам которого официально введены в эксплуатацию.

 

Организацию ледовых переправ на р. Пур и р. Таз предприятие осуществляет с целью круглогодичного обслуживания линейной части магистрального нефтепровода (МНП) Заполярье - Пурпе, завоза горюче-смазочных материалов (ГСМ), оборудования, продуктов питания на нефтеперекачивающие станции (НПС) Заполярье и Ямал, пункты подогрева нефти на 87-м км и 221-м км.

В настоящее время мостовых переходов через р. Пур и р. Таз не существует, поэтому в холодный период используются «зимники» и вертолеты для доставки грузов на удаленные производственные объекты на территории Тазовского района ЯНАО.

 

Акты технического свидетельствования  переправы на льду через р. Пур и р. Таз подписаны.

Толщина льда на переправе в русле р. Пур составляет 103 см, протяженность - 620 м.

На р. Таз толщина намороженного льда составляет 95 см, протяженность переправы - 550 м.

Обе ледовые переправы готовы к эксплуатации, их грузоподъемность составляет до 60 т.

На р Тавда открыта ледовая переправа грузоподъемностью до 30 т.

Толщина намороженного льда составляет 80 см.

 

Кроме того, продолжаются работы по наморозке льда на переправах в местах пересечения МНП с р. Катым и р. Кима (ХМАО-Югра).

Обустройство ледовых переправ ведется в целях организации беспрепятственного доступа к удаленным участкам нефтяных магистралей для обеспечения надежной эксплуатации и экологической безопасности системы МНП Транснефть - Сибирь.

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram