USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 80.8

-0.78

Природный газ 1.699

+0.12

...

Транснефть - Урал завершила плановые работы на магистральных трубопроводах

Транснефть - Урал в рамках программы развития акционерного общества завершила планово-предупредительные ремонт (ППР) на магистральных нефтепроводах (МНП) Туймазы - Омск - Новосибирск 1й и 2й очереди (МНП ТОН-1 и ТОН-2) и Калтасы - Языково - Салават, а также на продуктопроводах (МНПП) Салават - Уфа и Уфа - Камбарка.

Транснефть - Урал завершила плановые работы на магистральных трубопроводах

Уфа, 28 дек - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Урал в рамках программы развития акционерного общества завершила планово-предупредительные ремонт (ППР) на магистральных нефтепроводах (МНП) Туймазы - Омск - Новосибирск 1й и 2й очереди (МНП ТОН-1 и ТОН-2) и Калтасы - Языково - Салават, а также на продуктопроводах (МНПП) Салават - Уфа и Уфа - Камбарка.

Об этом 27 декабря 2018 г. сообщила Транснефть.

 

На МНП ТОН-1, ТОН-2 и Калтасы - Языково - Салават (участок Черкассы - Салават) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Салават произведено подключение резервуара вертикального стального с понтоном, емкостью 5 тыс. м3 (РВСП-5000), к технологическим трубопроводам ЛПДС.

 

На МНПП Салават - Уфа (участок Салават - Черкассы) отключена временная камера пуска средств очистки и диагностики (КП СОД) в связи с окончанием проведения первичной внутритрубной диагностики МНПП Салават - Уфа.

На МНПП Уфа - Камбарка (участок Андреевка - Черкассы) вырезано 18 сужений, ранее обнаруженных по результатам первичной профилеметрии.

 

Работы производились без остановки приема нефти от добывающих организаций и нефтепродуктов от нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) и были завершены в регламентные сроки.

Транспортировка нефти и нефтепродуктов восстановлена в полном объеме.

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram