USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

МОЭСК внедряет в ТиНАО 1-й распределительный пункт как элемент Цифрового РЭС

Мероприятия по внедрению лучших современных технологий являются частью масштабной программы по созданию цифровой сети в столичном регионе.

МОЭСК внедряет в ТиНАО 1-й распределительный пункт как элемент Цифрового РЭС

Москва, 24 дек - ИА Neftegaz.RU. МОЭСК (входит в Россети) вводит в работу 1й распределительный пункт как элемент Цифрового района электрических сетей.

Об этом сообщила пресс-служба МОЭСКа. 

 

Распределительный пункт получает электроэнергию от питающего центра 110 кВ Летово - он обеспечивает распределение и электроснабжение 4хтрансформаторных подстанций, питающих один из крупнейших бизнес-парков столицы.

Как ожидается, цифровизация энергообъекта обеспечит на новом, современном уровне управляемость сегмента сети, контроль процесса распределения электроэнергии, работы коммутационных аппаратов распределительного пункта, основного и вспомогательного оборудования.

В нем будут реализованы современные технические решения для повышения надежности электроснабжения потребителей Троицкого и Новомосковского административных округов.

Распределительный пункт состоит из комплектного распределительного устройства с 2мя системами шин 10 кВ и вакуумными выключателями. 

Для осуществления резервирования секций реализован автоматический ввод резерва.

Модернизация распределительного пункта позволит дистанционно управлять работой оборудования с диспетчерского щита управления.

После завершения полного монтажа оборудования и проведения пуско-наладочных работ распределительный пункт будет включен в общую технологическую сеть МОЭСКа.

 

По словам главного инженера филиала Новая Москва А. Степанова, при реализации цифровизации сети энергетики смогут заблаговременно устранять возможные технологические нарушения.

 

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram