USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.4

-0.06

Природный газ 1.723

+0.01

...

Роснефть открыла первую АЗС нового формата под брендом BP

Первый автозаправочный комплекс нового компактного формата сети BP в России, оператором которой является Роснефть, открылся на трассе М-5 Москва - Рязань.

Роснефть открыла первую АЗС нового формата под брендом BP

Москва, 18 дек - ИА Neftegaz.RU. Первый автозаправочный комплекс нового компактного формата сети BP в России, оператором которой является Роснефть, открылся на трассе М-5 Москва - Рязань.

Об этом сообщила Роснефть.

 

Главное отличие нового формата - компактность и расширенный ассортимент продукции кафе.

Как пояснили в Роснефти, размеры заправки нового формата будут меньше текущих ВР в России, но по мировым меркам это будет  абсолютно стандартная АЗС.

 

Автозаправочные комплексы компактного формата - перспективное направление развития сети BP в России.

Новые АЗК рассчитаны на оживленные трассы, удобны для жителей крупных городов и легче размещаются в плотной городской застройке.

В ближайшие 3 года планируется расширение сети за счет комплексов нового формата прежде всего в крупных городах - в г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Самара и на Юге России.

Также развитие сети BP будет осуществляться за счет точечного строительства трассовых многофункциональных автозаправочных комплексов.

 

Круглосуточное Wild Bean Cafe предлагает не только легкие закуски в дорогу, но и полноценные завтраки и обеды.

В меню учтены различные предпочтения клиентов - здесь есть блюда для тех, кто торопится и хочет максимально быстро получить свой заказ, и для тех, кто желает основательно поесть и спокойно отдохнуть в приятной обстановке.

 

Розничная сеть BP насчитывает 122 МАЗК, расположенных в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, г. Твери, г. Смоленске, г. Пскове и г. Великом Новгороде.

Роснефть владеет и управляет розничной сетью BP в России, используя товарные знаки ВР по лицензии BP p.l.c.

Помимо качественного топлива МАЗК ВР предлагают своим клиентам широкий выбор товаров в круглосуточных магазинах BP Connect и разнообразной еды и напитков в Wild Bean Cafe

Часть МАЗК ВР оборудованы автоматическими мойками, автоматами по продаже цветов и оптических линз, а также пунктом приёма одежды в химчистку.

На всех станциях можно воспользоваться банкоматом и терминалом оплаты услуг.

 

Напомним, что 16 октября 2018 г. Роснефть анонсировала продажи нового бензина и дизтоплива BP ACTIVE с запатентованным пакетом присадок, которые имеют моющий эффект, на всей сети АЗС BP в России

 

Напомним, что Роснефть поглотила ТНК-BP в марте 2013 г., анонсировав стоимость покупки около 55 млрд долл США, которая позднее увеличилась до 61 млрд долл США.

ВР за долю участия 50% в ТНК-BP  получила от Роснефти 16,65 млрд долл США денежных средств и 12,84% акций Роснефти, а консорциум AAR - 27,73 млрд долл США денежными средствами. 

На данный момент BP является держателем 19,75% акций Роснефти.

С кредитом, взятым на поглощение ТНК-BP, Роснефть рассчиталась только в феврале 2018 г.

В сентябре 2018 г. катарский фонд QIA увеличил долю участия в Роснефти до 18,93%.

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram