USD 91.7069

-0.26

EUR 101.1178

-0.46

Brent

0

Природный газ

0

...

Нижновэнерго поддерживает надежность электроснабжения потребителей в сезон холодов

Технологических нарушений с массовым отключением потребителей в электросетях компании не допущено.

Нижновэнерго поддерживает надежность электроснабжения потребителей в сезон холодов

Нижний Новгород, 18 дек - ИА Neftegaz.RU. Филиал МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго продолжает поддерживать бесперебойное электроснабжение потребителей Нижегородской области в сезон максимальных нагрузок.

Об этом сообщила пресс-служба Нижновэнерго.

 

В преддверие сезона холодов нижегородские энергетики выполнили значительный объем работ по ремонту и реконструкции энергообъектов.

С начала 2018 г. было отремонтировано 8 726 км воздушных и кабельных линий электропередачи, 2 397 трансформаторных подстанций (ТП), 196 трансформаторов ТП и 9 трансформаторов 35-110 кВ, расчищено и расширено 5 434 га, или 1550 км трасс ЛЭП.

Кроме того, введено в работу 100 МВА трансформаторных мощностей и 400 км линий электропередачи.

Отмечается, что персонал электросетевой компании прошел необходимое обучение и принял участие в противоаварийных тренировках – мероприятия проводились совместно с представителями МЧС, местными администрациями и территориальными сетевыми организациями.

В ходе тренировок энергетики отработали действия на случай внештатных ситуаций и навыки восстановления электроснабжения в условиях низких температур.

Так, к незамедлительному прибытию для устранения возможных технологических нарушений постоянно готовы 78 мобильных бригад энергетиков общей численностью 160 человек, укомплектованные современной спецтехникой.

Для оперативного подключения потребителей в случае временных нарушений электроснабжения в филиале имеется 302 резервных источника снабжения электрической энергией суммарной мощностью более 6 МВт и 2 модульные мобильные подстанции мощностью 25 МВА каждая.

 

Ответственный подход нижегородских энергетиков, своевременная модернизация, ремонт и обслуживание вверенных им электроустановок Нижновэнерго – все это позволяет снизить количество технологических нарушений в электросетевом комплексе.

Так, в 2018 г., по сравнению с 2017 г., показатели аварийности в электросети филиала снизились в среднем на 20%.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram