USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.44

+0.39

Природный газ 1.753

-0.06

1 мин
...

«Новомет» в Бахрейне: оборудование для нового месторождения

28-29 ноября 2018 г. принял участие «Новомет» в Выставке-Конференции SPE Middle East Artificial Lift.

«Новомет» в Бахрейне: оборудование для нового месторождения

Пермь, 14 дек - ИА Neftegaz.RU. 28-29 ноября 2018 г. принял участие «Новомет» в Выставке-Конференции SPE Middle East Artificial Lift.

Об этом 14 декабря 2018 г сообщает компания Новомет.

 

Небольшое островное государство с экзотическим названием, расположенное на одноименном архипелаге в Персидском заливе, в последнее время привлекает повышенное внимание в связи с открытием на его территории крупнейшего месторождения сланцевой нефти и газа.

 

Каждые 2 г. под патронажем министра нефти Королевства Бахрейн, Его Превосходительства шейха Мохаммеда бен Халифы Аль Халифы здесь проходит Выставка-Конференция SPE Middle East Artificial Lift.  

 

Компанию  представляли менеджер по развитию бизнеса В. Репин и старший инженер А. Перепелкин.

 

Особый интерес посетителей выставки был проявлен к самым последним технологиям компании:

- ColibriESP – освоение и эксплуатация скважин установкой на грузонесущем кабеле;

- малогабаритные УЭЦН с байпасными системами; 

- решения для добычи тяжелой, высоковязкой нефти.

 

Компания внимательно следит за информацией о недавно открытом нефтяном месторождении в Бахрейне, где технологии «Новомета» будут полезны для добычи углеводородов.

 

Напомним, власти Бахрейна заявили о разведке крупнейшего в мире месторождения сланцевой нефти и газа  -  в бассейне Халидж-аль-Бахрейн, занимающем на мелководье  у западного побережья страны площадь около 2000 км2.  Объем месторождения ~ 80 млрд баррелей нефти, что эквивалентно всем разведанным запасам нефти в России. Ожидается, что добыча может начаться в течение пяти лет.

 

В настоящее время подразделение «Новомета» в ОАЭ готовит несколько установок ЭЦН для эксплуатации на месторождениях Саудовской Аравии. Планируется, что эксплуатация будет проходить как на суше, так и на море.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram