USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

Энергетической промышленности Ирана необходимо около 142,8 млрд долл США для развития

По оценкам, в течение следующих 10 лет, спрос на электроэнергию в стране будет расти на 7%/год, сетевая инфраструктура должна вырасти в 2 раза.

Энергетической промышленности Ирана необходимо около 142,8 млрд долл США для развития

Тегеран, 14 дек - ИА Neftegaz.RU. Энергетической промышленности Ирана необходимо 6 квадриллионов риалов (около 142,8 млрд. долл США), чтобы поддерживать инфраструктуру электроэнергетики страны в соответствии с растущим спросом.

Об этом сообщил управляющий директор Иранской компании по производству и распределению электроэнергии TAVANIR М. Мотевализаде на семинаре в г. Тегеран.

 

По его словам, а также по оценкам, в течение следующих 10 лет, спрос на электроэнергию в стране будет расти на 7%/год, сетевая инфраструктура должна вырасти в 2 раза.

Чиновник отметил, что по мощности энергетики, находящейся на уровне 80 ГВт, Иран является главной страной в регионе и 14й среди стран мира по величине установленной электрической мощности.

В настоящее время, все деревни и сельские районы страны подключены к национальной сети.

Чиновник отметил необходимость изменения моделей потребления и тарифов на электроэнергию в качестве практических решений по сокращению потребления электроэнергии в стране, и добавил, что с распределением 100 млн энергосберегающих лампочек среди клиентов, потребление энергии в пиковые периоды сократилось на 27 000 МВт.

 

Напомним, что Иран испытывает острый дефицит электроэнергии.

Для его покрытия Иранская Республика усиленно закупает электрическую энергию у соседних стран, в т. ч. у Армении. 

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram