USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.28

+1.35

Природный газ 1.706

+0.05

...

Транснефть - Приволга завершила реконструкцию участков магистральных нефтепроводов

Транснефть - Приволга завершило реконструкцию 6ти участков магистральных нефтепроводов (МНП) Покровка - Кротовка и Бугуруслан - Сызрань на территории Оренбургской и Самарской областей.

Транснефть - Приволга завершила реконструкцию участков магистральных нефтепроводов

Самара, 12 дек - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Приволга завершило реконструкцию 6ти участков магистральных нефтепроводов (МНП) Покровка - Кротовка и Бугуруслан - Сызрань на территории Оренбургской и Самарской областей.

Об этом Транснефть сообщила 11 декабря 2018 г.

 

Работы по замене основной нитки проводились на 2х участках МНП Покровка - Кротовка протяженностью 44,2 км и 4х участках МНП Бугуруслан - Сызрань между линейными производственно-диспетчерскими станциями (ЛПДС) Похвистнево и Кротовка общей протяженностью 28,13 км.

Эксплуатацию данных участков МНП осуществляет Бугурусланское  районное нефтепроводное управление (РНУ).

 

Работы начались в августе 2017 г., но основной их объем - сварка трубы в плеть, изоляция, засыпка трубопровода - выполнялся с марта по август 2018 г.

В рамках реконструкции МНП Бугуруслан - Сызрань заменен подводный переход через р. Малый Кинель, установлены узлы запорной арматуры.

Помимо строительства участков, были смонтированы колодцы герметичные вантузные подземной прокладки (КГВПП), блоки-контейнеры пунктов коммерческого учета энергии (ПКУ), опоры воздушных линий электропередач (ЛЭП).

Демонтаж отключенных участков выполнен на подводных переходах, переходах через железные и автомобильные дороги, а также на трубопроводах, расположенных на особо охраняемых природных территориях.

 

Благодаря тщательной инженерной подготовке к проведению реконструкции, все работы проведены качественно и в установленные сроки.

Новые участки были подключены к действующим МНП после проведения гидравлических испытаний на прочность и герметичность.

 

Плановые работы выполнялись в соответствии c программой техперевооружения и реконструкции объектов в целях обеспечения безаварийной эксплуатации и экологической безопасности МНП Транснефть - Приволга.

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram