USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.41

+0.52

Природный газ 1.796

+0.01

...

В навигацию 2018 г. по реке Лене доставлено более 183 тыс. т грузов

Предварительный объем грузов для перевозки в навигацию 2019 г. может составить порядка 300 тыс. т.

В навигацию 2018 г. по реке Лене доставлено более 183 тыс. т грузов

Якутск, 11 дек - ИА Neftegaz.RUВ Якутске состоялось традиционное совместное заседание Экспертного совета Федерального агентства морского и речного транспорта, Правительства республики Саха, Правительства Иркутской области и Правительства Чукотского автономного округа по вопросу «Об итогах завоза грузов по р. Лене в навигацию 2018 года и основных задачах на 2019 год».

Заседание было организовано 4 декабря 2018 г.

 

Так, было отмечено, что в ходе навигации 2018 г. по реке Лене завезено 183,5 тыс. т грузов, выгрузка осуществлялась в пунктах назначения: Витим, Пеледуй, Ленск, Чапаево, Кресты, Солянка.

Предварительный объем грузов для перевозки в навигацию 2019 г. может составить порядка 300 тыс. т.

В основном это будут трубы большого диаметра для строительства линейной части магистрального газопровода Сила Сибири на участке Ковыкта - Чаянда.

Газпром комплектация с июля 2014 г. координирует работу Единого логистического центра Газпрома, который управляет организацией доставки грузов в рамках реализации Восточной газовой программы (ВГП) - обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения и строительства магистрального газопровода Сила Сибири.

 

В состав логистического центра входят представители Газпром комплектации, заказчиков, подрядных организаций и единого логистического оператора.

В процессе планирования, подготовки и осуществления перевозок помимо взаимодействия с заказчиками и подрядчиками Газпром комплектация ведет работу с федеральными и региональными органами власти по вопросам предотвращения затоваривания транспортных узлов, координации грузопотоков, состояния прогнозного уровня воды в реках и сроках открытия перевозок по зимней автодороге.

 

Отмечается, что всего с 2014 г. для нужд Восточной газовой программы в навигацию по реке Лене и по федеральной зимней автотрассе «Вилюй» доставлено до объектов строительства порядка 2 млн т оборудования, материалов и строительной техники.

В завершение мероприятия Председатель Правительства Республики Саха В. Солодов вручил коллективу Газпром комплектации благодарность Главы Республики Саха А. Николаева «За весомый вклад в снабжение населенных пунктов жизнеобеспечивающими грузами и материально-техническими ресурсами по итогам навигации 2018 года».

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram