USD 88.5896

-0.07

EUR 96.3835

-0.2

Brent 78.6

-0.21

Природный газ 2.519

-0

...

Кировэнерго реконструировал 27 км линий электропередачи в Котельничском районе

С 2018 г. специалисты Кировэнерго в рамках реализации инвестиционной программы построили и реконструировали более 100 км линий электропередачи разных классов напряжения и ввели 10,1 МВА трансформаторной мощности.

Кировэнерго реконструировал 27 км линий электропередачи в Котельничском районе

Котельнич, Кировская область, 10 дек - ИА Neftegaz.RU. Энергетики филиала МРСК Центра и Приволжья – Кировэнерго завершили модернизацию фидера №6 подстанции Котельнич – линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ протяженностью 27,145 км, расположенной в Котельничском районе Кировской области. 

Об этом сообщила пресс-служба Кировэнерго 10 декабря 2018 г.

 

Отмечается, что от фидера запитаны бытовые потребители - жители деревень Наговицыны, Мишотино, Рвачи, Волки, Мельничата, Нижняя Водская.

Кроме того, линия электропередачи снабжает электричеством детский оздоровительный лагерь «Вишкиль» и ряд социально-значимых объектов.

 

Главной особенностью ЛЭП является то, что она проходит по лесному массиву.

Именно поэтому проект предусматривал выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции воздушных линий электропередачи с заменой неизолированного провода на защищенный самонесущий изолированный.

Монтаж провода позволяет исключить короткие замыкания при падении деревьев на ЛЭП или схлестывании проводов.

Кроме того, в холодное время года на них образуется меньше гололеда.

С 2018 г. специалисты Кировэнерго в рамках реализации инвестиционной программы построили и реконструировали более 100 км линий электропередачи разных классов напряжения и ввели 10,1 МВА трансформаторной мощности.

Напомним, что программа модернизации направлена на поэтапное обновление электросетей и подстанций региона, а также на повышение надежности электроснабжения потребителей.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram