USD 96.6172

+0.39

EUR 103.3699

+0.45

Brent

0

Природный газ

0

...

Ростех расширяет сотрудничество с Аргентиной

ОДК, дочка Ростеха, расширяет сотрудничество с крупнейшей аргентинской газотранспортной компанией Transportadora de Gas del Sur S.A. (TGS). В планах - новые поставки промышленных газотурбинных двигателей НК, а также передача технологий для крупноузлового ремонта двигателей TGS.

Ростех расширяет сотрудничество с Аргентиной

Буэнос-Айрес, 7 дек - ИА Neftegaz.RU. Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), дочка Ростеха, расширяет сотрудничество с крупнейшей аргентинской газотранспортной компанией Transportadora de Gas del Sur S.A. (TGS). В планах - новые поставки промышленных газотурбинных двигателей НК, а также передача технологий для крупноузлового ремонта двигателей TGS.

Об этом сообщил Ростех.

 

В июне 2018 г. холдинг Ростеха поставил в Аргентину газотурбинный двигатель НК-14СТ.

Шеф-монтажные и пусконаладочные работы по нему выполнены, двигатель успешно введен в эксплуатацию.

Помимо этого, в составе газоперекачивающих агрегатов TGS на компрессорных станциях (КС) Белисле и Индио Рико успешно эксплуатируются еще 4 двигателя ОДК: НК-12СТ и три НК-14СТ.

В рамках нового контракта, который был подписан между ОДК и TGS в июне 2018 г., ожидается поставка еще 1го двигателя НК-14СТ в 2019 г.

 

ОДК также реализует контракт на капремонт 2х находящихся в эксплуатации аргентинской стороны газотурбинных двигателей НК-14СТ, а также соглашение по поставке запасных частей для поддержки эксплуатации двигателей TGS.

Помимо этого, прорабатывается возможность заключения соглашений на поставку запчастей и новых двигателей.

 

Сотрудничество ОДК и крупнейшей аргентинской газовой компании в последние годы активно развивается.

В 2017 г. было подписано соглашение о поставке запасных частей для поставленных ранее двигателей.

Аргентинские партнеры высоко оценивают продукцию предприятий Ростеха, а также услуги сервиса, которые оказывает компания.

 

Ростех уделяет особое внимание не только расширению номенклатуры поставок в регионе, но также развивает послепродажное обслуживание своей продукции.

Компания предлагает партнерам не отдельный продукт, а весь комплекс сопутствующих сервисных услуг.

Латинская Америка - перспективный для компании регион, и она готова предложить своим партнерам конкурентные по цене и качеству решения с последующим трансфером технологий.

 

Перспективным направлением сотрудничества ОДК и TGS является локализация на производственных мощностях аргентинской компании отдельных работ по капремонту газотурбинных двигателей с перспективой заключения контракта на передачу технологий.

Вопрос о трансфере технологий обсуждается на регулярных двусторонних встречах.

 

TGS - крупнейший производитель и поставщик природного газа в Аргентине.

Компания эксплуатирует самую протяженную газотранспортную систему (ГТС) в Латинской Америке.

Благодаря 3м магистральным газопроводам (МГП)  Neuba I, Neuba II и San Martín компания транспортирует 60% всего природного газа, потребляемого в Аргентине, поставляет его дистрибьюторам и промышленным предприятиям. 

Ростех продолжает реализацию своей стратегии развития, основными целями которой являются рост выручки в среднем на 17% в рублевом выражении до 2025 г., а также повышение операционной эффективности и выход на мировые рынки.

Одним из ключевых регионов для Ростеха является Латинская Америка.

Компания развивает с латиноамериканскими партнерами проекты в области двигателестроения, машиностроения и вертолетостроения.

 

Обсудить на Форуме



Автор: А. Игнатьева


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2