USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.58

+0.07

Природный газ 1.862

-0.01

...

А. Черезов провел ряд выездных рабочих совещаний в Крыму

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти республики Крым, ФСК ЕЭС, ВАД, Крымэнерго, а также КЖД.

А. Черезов провел ряд выездных рабочих совещаний в Крыму

Саки, республика Крым, 7 дек - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики Российской Федерации А. Черезов посетил с рабочим визитом республику Крым.

Об этом сообщило Минэнерго России 6 декабря 2018 г.

 

В рамках поездки замминистра провел совещание по вопросам реализации мероприятий по переустройству существующих электросетевых объектов при подготовке территории строительства и реконструкции автодороги «Таврида».

Кроме того, темой обсуждения стала электрификация железнодорожной части Крымского моста.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти республики Крым, ФСК ЕЭС, ВАД, Крымэнерго, а также КЖД.

А. Черезов напомнил, что данный вопрос является одной из приоритетных задач Минэнерго России и находится на контроле Правительства Российской Федерации.

Замминистра отметил, что все решения, необходимые для своевременной реализации мероприятий по переустройству электросетевых объектов, приняты - работы уже выполняются.

Так, на участках пересечения объектов энергомоста и автодороги «Таврида» выполнены работы по переустройству 3 из 10 объектов.

 

Дополнительно А. Черезов провел выездное совещание по вопросу реконструкции Сакской ТЭЦ.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти республики Крым, Ростехнадзора, Черноморнефтегаза, ОДК-Газовые турбины, КрымТЭЦ, Крымэнерго, Технической инспекции ЕЭС, СО ЕЭС.

Замминистра напомнил, что 1ая очередь новой парогазовой установки ПГУ-120 МВт Сакской ТЭЦ с 1 октября 2018 г. работает с выдачей мощности в энергосистему полуострова, в соответствии с диспетчерским графиком.

А. Черезов рассказал, что в данный момент ведутся строительно-монтажные работы по 2му этапу реконструкции Сакской ТЭЦ, также в заключительной стадии находятся мероприятия 2го этапа схем-выдачи мощности Сакской ТЭЦ.

В заключение рабочей поездки А. Черезов встретился с главой республики Крым С. Аксеновым.

Обсуждение коснулось вопросов, связанных с ТЭК полуострова.

В частности, перспективного развития электросетевого комплекса полуострова, проведения реконструкции и модернизации электросетевых объектов для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей, с учетом социально-экономического развития региона.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram