USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.64

+0.29

Природный газ 1.732

+0.07

...

Росгеология планирует закончить изучение осадочного бассейна подводной окраины Восточной Камчатки до конца 2019 г

Росгеология завершила обработку сейсморазведочных данных, полученных в результате полевых работ 2017 г. в объеме 5700 пог. км в пределах акватории Прикамчатско-Тихоокеанского осадочного бассейна - подводная окраина Восточной Камчатки.

Росгеология планирует закончить изучение осадочного бассейна подводной окраины Восточной Камчатки до конца 2019 г

Петропавловск-Камчатский, 28 ноя - ИА Neftegaz.RU. Росгеология завершила обработку сейсморазведочных данных, полученных в результате полевых работ 2017 г. в объеме 5700 пог. км в пределах акватории Прикамчатско-Тихоокеанского осадочного бассейна - подводная окраина Восточной Камчатки. 

Об этом Росгеология сообщила 28 ноября 2018 г. 

 

Напомним, что работы проводятся в рамках государственного контракта, подписанного в сентябре 2017 г. между Росгеологией и департаментом по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане Федерального агентства по недропользованию.

Работы финансируются за счет средств федерального бюджета.

Площадь изучаемого участка - 104 863,8 км2.

Максимальная глубина исследований - не менее 8 км, целевой интервал - 2-7 км.

 

Обработка сейсмических данных выполнена на современном технико-методическом уровне на Вычислительном центре Дальморнефтегеофизики и в соответствии с утвержденным графиком.

Результатом обработки, явилось корректное удаление шумов, а также применение шумоподавляющих фильтров, что позволило значительно увеличить соотношение сигнал/помеха в перспективной части разреза.

По результатам работ определены наиболее рациональные технологии построения глубинно-скоростных моделей среды. Полученные финальные мигрированные разрезы позволяют детализировать структурные особенности строения осадочного чехла и с большей уверенностью провести динамическую интерпретацию.

 

Полученные материалы переданы в Геологическую службу Дальморнефтегеофизики для дальнейшей интерпретации и решения поставленных геологических задач.

По результатам камеральных работ специалистам предстоит изучить геологическое строение и структуру осадочного чехла, региональный структурно-тектонический план Прикамчатско-Тихоокеанского бассейна, выявить и оконтурить зоны возможного нефтегазонакопления.

 

Итогом работы должна стать оценка локализованных ресурсов углеводородов и выработка рекомендаций по проведению последующих стадий геологоразведочных работ (ГРР) с целью воспроизводства ресурсной базы углеводородного сырья.

Изучение осадочного бассейна Росгеология намерена завершить, как и планировалось, до конца 2019 г.

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram