USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром восстановил газоснабжение хлебозаводу-должнику

Газпром газораспределение Дальний Восток полностью восстановил подачу природного газа на технологическое оборудование хлебопекарного предприятия и отопления помещения завода.

Газпром восстановил газоснабжение хлебозаводу-должнику

Комсомольск-на-Амуре, 27 ноя - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Дальний Восток полностью восстановил подачу природного газа на технологическое оборудование хлебопекарного предприятия и отопления помещения завода.

Об этом 26 ноября 2018 г. сообщил Газпром газораспределение Дальний Восток.

 

Напомним, что у хлебозавода имелась задолженность более 1 млн руб. за природный газ

9 ноября 2018 г. было произведено частичное ограничение подачи газа, в связи с отсутствием реагирования на уведомления поставщика ресурса.

 

Газовики сохранили подачу газа до 26 ноября 2018 г., предоставив руководству предприятия время на поиск способов сокращения задолженности.

В адрес хлебозавода №3 и собственника предприятия - администрации г. Комсомольска-на-Амуре - было направлено письмо с предложением по реструктуризации долгов.

 

По словам начальника службы по реализации и учету газа Газпром газораспределение Дальний Восток С. Харченко, прекращение газоснабжения - это крайняя мера, до применения которой компания стремится к выстраиванию конструктивного диалога.

В настоящее время по итогам переговоров, финансовая составляющая руководством муниципального предприятия была урегулирована, а ограничения на поставку газа хлебозаводу полностью сняты.

Ранее в компании сообщили, что понимают социальную значимость хлебозавода для населения г. Комсомольска.

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram