USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.96

-0.41

Природный газ 1.738

+0.05

...

Павел Сорокин. Рабочий визит в Тульскую область

Замминистра энергетики России побывал на территории Особой экономической зоны Узловая.

Павел Сорокин. Рабочий визит в Тульскую область

Узловая, Тульская область, 23 ноя - ИА Neftegaz.RU. В ходе посещения территории Особой экономической зоны (ОЭЗ) Узловая П. Сорокин ознакомился с производством новейших колтюбинговых труб, применяющихся в буровых работах на газо- и нефтепромыслах.

Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго России 22 ноября 2018 г.

 

Напомним, что ранее, 25 декабря 2017 г., в ОЭЗ Узловая был открыт завод по производству гибких насосно-компрессорных труб (ГНКТ) компанией Энгельсспецтрубмаш (ESTM).

Кроме того, была проведена встреча с первым заместителем губернатора - председателем правительства Тульской области В. Шериным.

Основная тема обсуждения – расширение участия предприятий Тульской области в поставках импортозамещающего оборудования для нефтегазовой отрасли.

 

По мнению замглавы Минэнерго России, Тульская область является надежным партнером, обладающим достойной научной и технологической промышленной базой.

Вопрос импортозамещения в нефтегазовой отрасли возник и в ходе расширенного совещания в творческом индустриальном кластере «Октава».

В мероприятии приняли участие члены областного правительства, представители промышленных предприятий и организаций региона, а также крупнейших компаний, специализирующихся на добыче, переработке и транспортировке нефтепродуктов и природного газа.

 

В конце совещания П. Сорокин отметил особую необходимость создания условий для взаимодействия производственников с предприятиями нефтегазового сектора.

 

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram