USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.17

+1.22

Природный газ 1.841

-0.01

...

+10 лет. Правительство РФ поручило продлить выравнивание энерготарифов на Дальнем Востоке до 2028 г.

Вице-премьер РФ К. Чуйченко поручил профильным ведомствам обеспечить нормативную базу для продления до 2028 г. механизма выравнивания тарифов на электроэнергию для отдельных потребителей Дальневосточного федерального округа (ДФО) до среднероссийского уровня.

+10 лет. Правительство РФ поручило продлить выравнивание энерготарифов на Дальнем Востоке до 2028 г.

Москва, 22 ноя - ИА Neftegaz.RU. Вице-премьер РФ К. Чуйченко поручил профильным ведомствам обеспечить нормативную базу для продления до 2028 г. механизма выравнивания тарифов на электроэнергию для отдельных потребителей Дальневосточного федерального округа (ДФО) до среднероссийского уровня.

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте правительства РФ 21 ноября 2018 г.

 

Минэнерго, Минвостокразвития РФ и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) совместно с регионами ДФО поручено обеспечить принятие соответствующих нормативных актов.

Сделать это необходимо до 10 декабря 2018 г. 

 

Выравнивание энерготарифов до среднероссийского уровня осуществляется для потребителей (кроме населения и приравненных к нему категорий), техприсоединение которых произведено на низком уровне напряжения (0,4 кВ и менее).

Для юридических лиц выравнивание тарифов осуществляется исключительно при условии реализации ими инвестпроектов на Дальнем Востоке и Байкальском регионе и при соблюдении обязательств по увеличению электропотребления в рамках их реализации.

Кроме того, вводится запрет на выравнивание энерготарифов до среднероссийского уровня для потребителей, финансируемых за счет госбюджетов.

 

Также ведомствам нужно утвердить механизм долгосрочного регулирования тарифов на электроэнергию, воду и газ для новых проектов, реализующихся на Дальнем Востоке.

Однако это возможно лишь в том случае, если у них есть схемы развития соответствующей инфраструктуры.

 

19 ноября 2018 г. правительство постановило увеличить финансирование территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) на Дальнем Востоке на 13,87 млрд руб.

В частности, речь идет о ТОР Комсомольск, Надеждинская, Хабаровск, Камчатка, Большой Камень и Южная Якутия.

Эти меры позволят реализовать инвестпроекты в сферах строительства, сельского хозяйства, туризма, судостроения и др.

 

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram