USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.3

+0.61

Природный газ 1.707

-0.01

...

Московская область. Главные энергокомпании получили паспорта готовности

Все крупные энергокомпании Подмосковья получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду.

Московская область. Главные энергокомпании получили паспорта готовности

Москва, 21 ноя - ИА Neftegaz.RU. Готовность к зимнему периоду 7ми ключевых энергетических компаний подтверждена межведомственной комиссией под руководством Минэнерго России. 

Об этом сообщил вице-губернатор Московской области Д. Пестов 21 ноября 2018 г.

 

В перечень вошли: Моэск, Мособлэнерго, Московское ПМЭС филиала ФСК ЕЭС - МЭС Центра, Мосэнерго, Шатурская ГРЭС, Каширская ГРЭС, а также Загорская ГРЭС.

В ходе мероприятия комиссия проверила состояние энергообъектов, наличие резерва оборудования, топлива и материалов, а также готовность аварийно-восстановительных бригад и диспетчерских узлов к работе в осенне-зимний период.

 

Как сообщил Д. Пестов, в Подмосковье создан областной Штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона.

Подобные штабы созданы во всех муниципальных образованиях.

Специально оформлены карты оперативного реагирования – в них указаны четкие алгоритмы взаимодействия в случае возникновения сбоев в работе объектов жизнеобеспечения по причине ЧС природного или техногенного характера.

 

Отметим, что для оперативного восстановления энергоснабжения потребителей в Подмосковье сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад.

По территории Московской области рассредоточено более 1000 дизельных электростанций, позволяющих обеспечить электричеством социальные объекты и жилой фонд в случае ЧС.

 

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram