USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.12

+0.19

Природный газ 1.672

+0.01

3 мин
...

До 50 млн. рублей на инновации – за это стоит побороться!

«Новомет – генератор будущего» - именно так называется корпоративная акселерационная программа, которую запустила ГК «Новомет» на базе Акселератора УрФУ.

До 50 млн. рублей на инновации –  за это стоит побороться!

Пермь, 19 ноя - ИА Neftegaz.RU. «Новомет – генератор будущего» - именно так называется корпоративная акселерационная программа, которую запустила ГК«Новомет» на базе Акселератора Уральского федерального университета.

Об этом 19 ноября 2018 г сообщает компания Новомет.

Цель программы – создание взаимовыгодного партнерства компании с технологическими проектами, развивающимися в области разработки и производства нефтегазового оборудования, а также инновационных IT-решений.

263410.jpg

К участию в Акселераторе приглашаются представители проектов по следующим направлениям:

- механизированная добыча;

- повышение эффективности технологии нефтедобычи;

- решения для заканчивания скважин на горизонтальных участках;

- автоматизация производственных и бизнес-процессов машиностроительных предприятий;

- решения для подготовки и перекачки нефти, газа и воды;

- программные продукты и разработки в области интеллектуализации добычи нефти;

- электробурение и сопутствующие технологии;

- новое применение колтюбинговых технологий;

- новые материалы;

- решения для эксплуатации шельфовых месторождений;

- технологии виртуальной и дополненной реальности.

«Мы приглашаем технологические проекты c готовыми решениями для рынка или проекты, которые находятся на стадии готовности к акселерации, – говорит главный конструктор, исполняющий обязанности директора департамента инновационных разработок ГК Новомет Д. Мартюшев. – Это значит, что компания формализовала идею, разработала решение или прототип продукта, возможно, получила первый доход, но данный прототип или решение нуждается в дальнейшей акселерации и доработке».

По результатам акселерации инноваторы смогут получить до 50 млн. рублей прямых инвестиций в проект, отраслевую экспертизу проекта, стендовые испытания и ОПИ, а также - совместные НИОКР, доработку прототипа, предоставление каналов сбыта и создание совместных предприятий.

Прием заявок для участия в проекте открыт на сайте www.generator.novomet.ru.

Регистрация кандидатов продлится до 01 декабря 2018 г, после чего экспертное жюри отберет заявки участия в очном отборе в акселерационную программу.

По словам руководителя акселерационной программы «Новомет – Генератор будущего» Н. Феодосиади, продолжительность акселерационной программы составит 2 месяца.

В феврале – апреле 2019 г проекты получат возможность усовершенствовать свою бизнес-модель, финансовую модель, улучшить презентационные навыки.

«Кроме того, с каждым проектом будет проведена персональная работа ментора, который поможет в процессе работы с командой найти решения актуальных задач и проработает проблемные процессы, – отмечает Нина Феодосиади. – По итогам прохождения программы у каждого проекта будет разработана и подготовлена заявка и бизнес-план в соответствии со стандартами ГК «Новомет» с возможностью представить свой проект на инвестиционном комитете компании».

Группа компаний «Новомет» – один из крупнейших холдингов в России, занимающийся производством нефтепогружного оборудования, в том числе систем поддержания пластового давления.

ГК «Новомет» имеет обширный опыт и отлаженную систему ведения инновационных проектов, имеет сервисные подразделения и сеть региональных сервисных центров в РФ и за рубежом, 5 обособленных подразделений на территории РФ (Западная Сибирь, ХМАО, ЯНАО, Оренбургская обл.), 2 филиала в странах СНГ (Азербайджан, Казахстан) а также представительства в таких странах как: Египет, Индонезия, Мексика, Аргентина, ОАЭ, Эквадор, Колумбия. http://www.novomet.ru

Акселератор УрФУ — профессиональная программа для технологических стартапов и разработчиков по ускорению развития инновационных проектов, проводится Инновационной инфраструктурой Уральского федерального университета с 2014 г. Программа позволяет основателям и разработчикам инновационных проектов определится с конечным продуктом, найти стратегических партнеров для развития проекта, привлечь финансирование, найти новые рынки и увеличить продажи компании. www.accelerator-urfu.ru, www.inno.urfu.ru

По вопросам взаимодействия обращаться:

Нина Феодосиади,

руководитель акселерационной программы «Новомет – Генератор будущего»,

директор Центра трансфера технологий и предпринимательства УрФУ.

+7 922 22 65 745

[email protected]

Информация:

https://urfu.ru/ru/news/25355/


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram