USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.55

-0.39

Природный газ 1.684

0

...

Мосгаз перевооружил крышные газовые котельные

Были установлены 4 современные газовые котельные производства Управления Моспромгаз.

Мосгаз перевооружил крышные газовые котельные

Москва, 16 ноя - ИА Neftegaz.RU. Специалисты Мосгаза провели работы по техническому перевооружению крышных газовых котельных, которые находились в аварийном состоянии. 

Об этом сообщила пресс-служба Мосгаз 15 ноября 2018 г.

 

Модернизация производилась в 17-этажном и двух 12-этажных многоквартирных домах, расположенных на 2-ой Филевской улице и улице Василисы Кожиной.

В ходе производства специалисты применили инновационные конструктивные решения, позволяющие выполнить большую часть сборочных работ в период предмонтажной подготовки. 

Сборка и покраска крупных узлов котельных и индивидуальных тепловых пунктов производилась на площадке Управления Моспромгаз, что заметно упростило процесс установки котельных на кровле.

Высокая квалификация специалистов Управления Моспромгаз, соблюдение всех норм безопасности и охраны труда, позволили обеспечить быструю и качественную сборку всех модулей котельных, перевезти их на объект и установить на кровлю с помощью автокрана.

 

Благодаря современному оборудованию, крышные котельные обеспечивают соблюдение всех необходимых технико-экономических показателей, будь то этап строительства или процесс эксплуатации.

Современные системы автоматизации, управления, а также диспетчеризации, возможность дистанционного контроля технологических параметров, круглосуточный контроль режимов работы оборудования – несомненные преимущества новых котельных.

Совместный проект Мосгаза и Моспромгаза реализовался с помощью применения особых, «блочных» конструктивных решений в период предмонтажной подготовки.

Быстрая установка оборудования позволила свести к минимуму время отключения горячего водоснабжения в жилых домах.

Кроме того, компаниям удалось снизить общую себестоимость, повысить качество работы, создать комфортные и безопасные условия для задействованных на объекте сотрудников.

На сегодняшний день продолжается развитие и совершенствование «блочного» метода изготовления оборудования и котельных.

На предприятии создается специальный конструкторский отдел, модернизируются цеха производства оборудования полной заводской готовности.

 

Моспромгаз активно сотрудничает с отечественными и зарубежными производителями газового оборудования.

Особое внимание уделяется инновационным разработкам.

 

Так, внедрение системы конструирования SolidWorks и системы управления конструкторской документацией SolidWorks PDM, интегрированных с системой управления технологическими процессами СПРУТ, обеспечивает высокий уровень проектной, конструкторской и технологической документации.

Компания продолжает заниматься производством, совершенствованием и запуском шкафных и блочных ГРП, блочно-модульных котельных и тепловых пунктов собственного производства.

 

 

Обсудить на Форуме



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram