USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 82.84

-0.05

Природный газ 1.794

+0.01

...

ЛУКОЙЛ и Пермский край продолжают сотрудничество

ЛУКОЙЛ и Пермский край подписали протокол о взаимодействии на 2019 г.

ЛУКОЙЛ и Пермский край продолжают сотрудничество

Пермь, 8 ноя - ИА Neftegaz.RU. ЛУКОЙЛ и Пермский край подписали протокол о взаимодействии на 2019 г.

Документ был подписан 8 ноября 2018 г. главой ЛУКОЙЛа В. Алекперов и губернатором Пермского края М. Решетниковым в присутствии полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе И. Комарова в г. Пермь.

 

Одним из ключевых направлений сотрудничества ЛУКОЙЛа и Пермского края является стартовавший в 2018 г. масштабный проект «Комфортная сельская и городская среда».

Проект предполагает благоустройство общественных пространств в десятках населенных пунктов региона, а также решение инфраструктурных вопросов - газификации и теплоснабжения районов Пермского края.

 

Также в рамках рабочей поездки И. Комаров, М. Решетников и В. Алекперов посетили новое административное здание ЛУКОЙЛ-Инжиниринга в историческом центре г. Пермь и научно-образовательный центр Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ).

Это совместный профориентационный проект ЛУКОЙЛ-Пермь и ПНИПУ, цель которого - повышение качества подготовки молодых специалистов на основе практико-ориентированной модели.

 

8 ноября 2018 г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза, на котором были отмечены трудовые успехи коллектива и вручены государственные, ведомственные,  региональные и корпоративные награды более 30 нефтяникам. 

 

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram