USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Энергия МОЭСК – специально для малого и среднего бизнеса

Суммарная мощность присоединенных энергопринимающих устройств составила 7,9 МВт.

Энергия МОЭСК – специально для малого и среднего бизнеса

Москва, 8 ноя 2018 г. - ИА Neftegaz.RU. За 9 месяцев 2018 г. энергетики ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) подключили к сетям 100 объектов малого и среднего бизнеса в Москве.

Об этом сообщила пресс-служба МОЭСК 7 ноября 2018 г.

 

Согласно типовым техническим условиям МОЭСК были проведены работы по прокладке кабельных линий напряжением 0,4-20 кВ от существующих трансформаторных подстанций до объектов заявителей. 

В условиях плотной застройки, инженерной инфраструктуры и там, где важно сохранить  ландшафт, энергетики применяют бестраншейный способ – горизонтально направленного бурения.

 

Среди подключенных объектов – парикмахерские, мастерские по ремонту одежды и обуви, аптеки, небольшие склады, автосервисы, гостиницы, торговые точки по продаже производственного оборудования, техники, продуктов и т.д.

В зависимости от необходимости часть из них запитаны по II категории надежности (с возможностью резервирования), часть – по III категории.

В МОЭСК ведется целенаправленная работа по поддержке предпринимательства, совершенствуются электронные сервисы подачи заявлений на технологическое присоединение к сетям.

 

Исполнение договоров осуществляется добросовестно и без задержек – благодаря этому сокращаются временные нормативы их исполнения. Таким образом, МОЭСК создает благоприятные условия и способствует развитию малого и среднего бизнеса.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram