USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

В Московской области введены в эксплуатацию 2 новых газопровода

В г. Домодедово и г. Подольск в рамках реализации губернаторской программа «Развитие газификации в Московской области» введены в эксплуатацию 2 новых газопровода.

В Московской области введены в эксплуатацию 2 новых газопровода

Москва, 2 ноя - ИА Neftegaz.RU. В г. Домодедово и г. Подольск в рамках реализации губернаторской программа «Развитие газификации в Московской области» введены в эксплуатацию 2 новых газопровода.

Об этом сообщил вице-губернатор Московской области Д. Пестов.

 

Газопроводы общей протяженностью порядка 1,5 км увеличили пропускную способность и повысили надежность работы существующей газораспределительной системы.

 

1й газопровод-связка построен от ул. Горная до ул. Мичурина в г. Домодедово.

2й - от ул. Орджоникидзе с врезкой в газопровод по ул. Лесная в микрорайоне Львовский г. Подольска.

 

Всего в 2018 г. будет построено 50 новых газопроводов, это позволит газифицировать свои домовладения более чем 10 тыс. жителей региона. 16 газопроводов уже введены в эксплуатацию, еще 34 находятся в стадии завершения строительства и оформления документации, все они будут сданы в эксплуатацию до конца 2018 г.

 

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 г» - самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия.

Всего с 2013 г. в рамках программы построено свыше 1,8 тыс. км газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов, порядка 153 тыс. жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram