USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.28

+1.35

Природный газ 1.752

+0.09

1 мин
...

Кировэнерго повышает экологическую безопасность своих энергообъектов

В филиале  МРСК Центра и Приволжья - Кировэнерго подведены итоги реализации Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за 3 квартала 2018 г.

Кировэнерго повышает экологическую безопасность своих энергообъектов

Киров, 1 ноя - ИА Neftegaz.RU. В филиале МРСК Центра и Приволжья - Кировэнерго подведены итоги реализации Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за 3 квартала 2018 г.

 

По итогам 9 месяцев 2018 г., для снижения негативного воздействия на окружающую среду при капитальном ремонте, техническом перевооружении и реконструкции электросетевых объектов, в филиале года выполнена замена 11 маслонаполненных высоковольтных вводов на вводы с твердой изоляцией. Кроме того, заменено 20 масляных выключателей на более экологичные вакуумные, которые отличаются пожаро- и взрывобезопасностью, высокими техническими показателями, надежностью, долговечностью и простотой в обслуживании.

В результате этой работы снижение количества масла в оборудовании составило 0,486 тонны.

 

В третьем квартале энергетики также провели производственный контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

По результатам исследований превышений нормативов предельно-допустимых выбросов не выявлено.

 

Отметим, что Кировэнерго уделяет особое внимание реализации Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов.

В филиале предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности.

Энергетики и в дальнейшем продолжат исполнять план мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду и развивать систему экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram