USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.19

+0.24

Природный газ 1.845

-0.01

...

Росгеология завершила сейсморазведочные работы на Нярмейском, Скуратовском и Белоостровском участках недр на шельфе Карского моря

Геолого-геофизическая экспедиция Южморгеологии, дочки Росгеологии, завершила сейсморазведочные работы МОГТ 3D в Карском море.

Росгеология завершила сейсморазведочные работы на Нярмейском, Скуратовском и Белоостровском участках недр на шельфе Карского моря

Москва, 29 окт - ИА Neftegaz.RU. Геолого-геофизическая экспедиция Южморгеологии, дочки Росгеологии, завершила сейсморазведочные работы МОГТ 3D в Карском море.

Об этом Росгеология сообщила 29 октября 2018 г.

 

3D сейсмика велась в транзитной зоне на Нярмейском, Скуратовском и Белоостровском участках недр в Карском море (проведение работ на участке №1 (северный) и на участке №2 (центральный) на Скуратовском и Белоостровском лицензионных участках) в сезоне 2018-2019 гг.

Работы выполнены по заказу Газпром геологоразведки.

Целевое назначение проекта - выполнение лицензионных обязательств в области проведения сейсморазведочных работ МОГТ 3D и детальное изучение геологического строения выявленных перспективных объектов углеводородов в пределах лицензионных участков Карского моря.

Работы выполнены с надлежащим качеством без нарушений сроков календарного плана.

 

Напомним, что в тендере Газпрома полевые сейсморазведочные работы 3D на Нярмейском, Скуратовском и Белоостровском участках недр Росгеология победила в декабре 2016 г.

Перспективные на нефть и газ объекты в этом районе приурочены к глубинам от 500 до 4200 м в зоне сочленения Русановско-Ленинградского и Скуратовско-Нярмейского мегавалов.

По результатам сейсморазведочных работ прошлых лет здесь были выделены Спортивное и Западно-Нярмейское локальные поднятия. 

Тогда сообщалось, что общий объем исследований 3D составит 715 км2.

Работы будут проводиться специализированным оборудованием и судами, в т.ч научно-исследовательским судном (НИС) Академик Примаков, ранее носившим имя Western Neptune.

Согласно тендерной документации Газпрома, цена контракта оставляет 1,45 млрд руб.

 

 



Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram