USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.88

+0.33

Природный газ 1.861

+0.02

...

Связьтранснефть завершила техперевооружение сетей связи на объектах Транснефть - Урал

Введена в эксплуатацию производственно-технологическая сеть передачи данных, охватывающая 6 ЛПДС и 2 НПС, расположенные на территории Башкортостана, Челябинской и Курганской областей.

Связьтранснефть завершила техперевооружение сетей связи на объектах Транснефть - Урал

Уфа, 24 окт - ИА Neftegaz.RU. В Уральском филиале Связьтранснефти в г. Уфа введена в эксплуатацию производственно-технологическая сеть передачи данных, охватывающая 6 линейных производственно-диспетчерских станций (ЛПДС) и 2 нефтеперекачивающие станции (НПС) Транснефть - Урал, расположенные на территории Башкортостана, Челябинской и Курганской областей.

Об этом Транснефть сообщила 23 октября 2018 г.

 

Работы велись в рамках программы тех перевооружения с марта 2018 г.

В ходе реализации проекта сданы в эксплуатацию внутриплощадочные волоконно-оптические сети на каждом из восьми производственных объектов магистральных продуктопроводов общей протяженностью 10 км.

 

Организованная сеть передачи данных обеспечит системы автоматики, телемеханики и телеуправления двумя независимыми каналами связи от площадочного объекта до узла связи, а также предоставит высокоскоростные каналы связи пропускной способностью 1Гбит/с для нужд локальной вычислительной сети. 

 

В результате строительства стало возможным резервирование каналов связи станционной телемеханики, что необходимо для работы централизованной системы противоаварийной автоматики (ЦСПА) на технологических участках Нурлино-Ленинск и Юргамыш-Ленинск.

 

Обсудить на Форуме



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram