USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 77.31

+0.55

Природный газ 3.01

-0.04

...

На ГЭС «Наглу» в Афганистане собран третий гидроагрегат

Интер РАО – Инжиниринг завершило монтаж основного и вспомогательного оборудования гидроагрегата №3 мощностью 25 МВт ГЭС «Наглу» в Афганистане.

На ГЭС «Наглу» в Афганистане собран третий гидроагрегат

Кабул, 23 окт - ИА Neftegaz.RU. Интер РАО – Инжиниринг завершило монтаж основного и вспомогательного оборудования гидроагрегата №3 мощностью 25 МВт ГЭС «Наглу» в Афганистане. 

В ближайшее время специалисты компании приступят к пуско-наладочным работам.

Об этом сообщается 23 октября 2018 г.

В ходе монтажных работ были отремонтированы и заменены элементы турбины, генератора, дискового затвора, а также осуществлена центровка гидроагрегата.

Запасные части и сменное оборудование были изготовлены на заводах изготовителях оригинального оборудования, среди которых российские предприятия энергетического машиностроения. Кроме того, ряд элементов основного оборудования был восстановлен на ремонтных предприятиях Афганистана.

Работы проводились в том числе с привлечением местного персонала станции.

 

В настоящее время гидроагрегат №3 полностью подготовлен к проведению пуско-наладочных работ, включая наладку оборудования и испытания под нагрузкой.

В 2015 г. Интер РАО – Инжиниринг подписало контракт с Национальной энергетической компанией Исламской Республики Афганистан (Da Afghanistan Breshna Sherkat) на выполнение реконструкции гидроагрегата №1 ГЭС «Наглу» и капитального ремонта гидроагрегата №3 с поставкой и установкой запасных частей. 

Реализация договора осуществляется по графику, согласованному заказчиком работ.

В марте 2018 г. была завершена реконструкция гидроагрегата №1 и в настоящее время он находится в промышленной эксплуатации.

 

ГЭС «Наглу», расположенная на реке Кабул в 40 км от столицы Афганистана, была построена силами советских специалистов и введена в эксплуатацию в 1967 г. Она является самой мощной электростанцией в Афганистане – суммарная мощность 4х гидроагрегатов составляет 100 МВт.

 

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram