USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Total увеличит объем поставок СПГ для CNOOC

Total и CNOOC подписали допсоглашение к существующему договору на поставку сжиженного природного газа (СПГ) для дальнейшего укрепления сотрудничества в данной сфере. Партнеры увеличили объем контракта с 1 млн т/год до 1,5 млн. т/год СПГ и продлили срок контракта до 20 лет.

Total увеличит объем поставок СПГ для CNOOC

Пекин, 22 окт- ИА Neftegaz.RU. Total и CNOOC подписали допсоглашение к существующему договору на поставку сжиженного природного газа (СПГ) для дальнейшего укрепления сотрудничества в данной сфере. Партнеры увеличили объем контракта с 1 млн т/год до 1,5 млн. т/год СПГ и продлили срок контракта до 20 лет.

Об этом Total сообщила 22 октября 2018 г.

 

Первый долгосрочный договор по поставкам СПГ был подписан в 2008 г., с объемом 1 млн т/год сроком на 15 лет.

 

В Total  выразили радость укреплению партнерства с CNOOC.

Это будет способствовать расширению присутствия Total  на китайском рынке СПГ, который вырос на 50% за 1е полугодие 2018 г. и будет продолжать стимулировать рост спроса на СПГ в течение следующего десятилетия.

 

Total является одним из ведущих игроков в мире в этом секторе, с прочными и диверсифицированными позициями по всей цепочке создания стоимости СПГ.

Через свои доли в заводах по сжижению, расположенных в Катаре, Нигерии, России, Норвегии, Омане, Объединенных Арабских Эмиратах, США, Австралии, Анголе и Йемене, компания продает СПГ на всех мировых рынках.

В 2017 г. объем поставок СПГ Total составил 15,6 млн т.

 

После приобретения СПГ-бизнеса Engie, Total стала вторым по величине частным глобальным СПГ-игроком среди мэйджоров, с планируемым объемом поставок СПГ около 40 млн т/год к 2020 г. и долей на мировом рынке 10%.

 

Развитие СПГ является ключевым элементом стратегии Total, которая укрепляет свои позиции в основных производственных регионах с проектами в России, на Ближнем Востоке, в США и Австралии.

 

Total владеет долей 20% в проекте Ямал СПГ - 1м заводе по сжижению газа НОВАТЭКа.

25 сентября 2018 г. Ямал СПГ отгрузил 5й млн тонн.

 

 

Прочитать эту новость in English.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram