USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.99

+1.96

Природный газ 1.956

-0

...

РусГидро помогло оборудовать класс робототехники в Центре дополнительного образования Кодинска

В рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия» РусГидро оказало финансовую помощь в оборудовании класса робототехники в Центре дополнительного образования детей г. Кодинска. 

РусГидро помогло оборудовать класс робототехники в Центре дополнительного образования Кодинска

Кодинск, 22 окт - ИА Neftegaz.RU. В рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия» РусГидро оказало финансовую помощь в оборудовании класса робототехники в Центре дополнительного образования детей г. Кодинска. 

Об этом РусГидро сообщает 22 октября 2018 г.

 

Директор ЦДОД Л. Бабашкина рассказывает, что дополнительные средства, выделенные Центру, позволят приобрести оборудование и программы для увеличения количества учащихся, одновременно занимающихся в классе, до 10 человек. И отмечает, что они уже убедились  – новая специальность пользуется большой популярностью у ребят и приносит им очевидную пользу. ъ

Представители ЦДОД благодарны энергетикам за оказанную поддержку и надеются на дальнейшее сотрудничество.

 

РусГидро (инвестор проекта строительства Богучанской ГЭС) продолжает реализацию благотворительных инициатив в городе гидростроителей в г. Кодинске (Кежемский район Красноярского края).

В 2012-2015 гг. ЦДОД получил компьютерный класс, дополнительное оборудование для выездного мультимедийного класса, лицензионные программы для дизайна, графики и видеомонтажа.

В 2016 г. ЦДОД приобрел новый компьютерный класс для преподавания различных технических дисциплин, а также новую мебель.

В 2017 г. на средства энергетиков был приобретен компьютер, 2 обычных принтера и один 3D-принтер, а также комплект оборудования и программ для изучения современных принципов проектирования и создания роботизированных систем.

Помощь энергетиков уже дала положительные результаты. Воспитанники Центра успешно участвуют в профильных конкурсах. Так, в январе 2018 г. школьники заняли 1 место в отборочном чемпионате «Профессионалы будущего» в Красноярске и получили единственную в крае путевку на всероссийский чемпионат, а в марте 2018 г. стали призерами IV национального чемпионата «Профессионалы будущего» в номинации «Интернет вещей».

 

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram