USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 85.83

-0.42

Природный газ 1.692

-0.01

1 мин
...

Началась предпусковая подготовка газокомпрессорной установки, предназначенной для испытательного стенда ОДК-УМПО

На площадке испытательного стенда ОДК-УМПО инженеры ООО «СервисЭНЕРГАЗ» (Группа ЭНЕРГАЗ) выполняют комплекс работ по вводу в эксплуатацию дожимной компрессорной установки.

Началась предпусковая подготовка газокомпрессорной установки, предназначенной для испытательного стенда ОДК-УМПО

Москва, 17 окт - ИА Neftegaz.RU. На площадке испытательного стенда ОДК-УМПО инженеры ООО «СервисЭНЕРГАЗ» (Группа ЭНЕРГАЗ) выполняют комплекс работ по вводу в эксплуатацию дожимной компрессорной установки.

 

ДКУ предназначена для бесперебойного снабжения испытуемых газотурбинных двигателей (ГТД) АЛ-31СТ топливным газом с установленными параметрами по чистоте, давлению, температуре и расходу.

 

ДКУ, поставленная компанией ЭНЕРГАЗ, будет компримировать газ до необходимого рабочего уровня (2,8…3,2 МПа) и подавать его на газогенератор приводов в процессе их тестирования.

 

Оборудование разработано по специальному проекту, предназначено для работы в условиях высокой интенсивности запусков и остановок и разной продолжительности испытаний. Производительность ДКУ составляет 6 500 м3/ч.

Помимо пусконаладки технические специалисты проведут комплексное опробование установки в сопряжении с ГТД, а также обучение эксплуатационного персонала заказчика.

 

Проект осуществляется в рамках модернизации стенда ПАО «ОДК – Уфимское моторостроительное производственное объединение». Здесь проходят эквивалентно-циклические испытания газотурбинных приводов, применяемых в газоперекачивающих агрегатах и на электростанциях.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram