USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.42

+0.53

Природный газ 1.796

+0.01

...

А. Инюцин заявил о новых возможностях сотрудничества России и Израиля в области энергетики

Замминистра энергетики РФ А. Инюцын выступил на заседании  смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

А. Инюцин заявил о новых возможностях сотрудничества России и Израиля в области энергетики

Москва, 10 окт - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ А. Инюцын выступил на заседании смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Об этом Минэнерго сообщило 9 октября 2018 г.

 

Представители стран обсудили ключевые вопросы сотрудничества в области энергетики.

В частности речь шла о возможности участия российских компаний в приватизации энергетической отрасли Израиля, в развитии рынка газомоторного топлива (ГМТ) страны, а также о поставах различного вида транспорта, которые работают на ГМТ.

 

В своем выступлении замминистра отметил, что крупнейшие российские электроэнергетические компании заинтересованы в выходе на израильский рынок.

Компании готовы взаимодействовать в области строительства новых и модернизации имеющихся объектов электрогенерации, а также в осуществлении поставок оборудования российского производства.

Говоря о развитии в Израиле рынка ГМТ, А. Инюцын рассказал, что на сегодняшний день в государстве объявлен конкурс на строительство 30 заправочных станций (АЗС), и российские компании могли бы принять участие в создании данной инфраструктуры за счет поставки оборудования.

 

Кроме этого, накануне заседания А. Инюцын совместно с руководителем управления природного газа Министерства энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля А. Варшавским провели 4е заседание рабочей группы по энергетике.

Стороны обменялись мнениями о текущих проектах в области ТЭК и обсудили перспективные направления взаимодействия.

 

Напомним. что Газпром еще в 2016 г. сообщил, что мог бы принять участие в проектах Израиля по переводу транспорта на ГМТ.

Глава комитета Совфеда по международным делам К. Косачев в июне 2017 г. сообщил, что перспективы российско-израильского взаимодействия связаны с развитием внутренней сети газопроводов в Израиле.

Также в приоритете - перевод израильской промышленности на более дешевое и более экологичное газовое топливо.

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram