USD 89.5159

0

EUR 97.0945

0

Brent 83.68

0

Природный газ 2.18

0

...

На ЗапСибНефтехиме достигнута механическая готовность установки деминерализованной воды

На ЗапСибНефтехиме достигнута механическая готовность установки деминерализованной воды, которая состоит из 2х ступеней очистки воды с помощью обратного осмоса и установки электродеионизации общей производительностью 244 м3/ч.

На ЗапСибНефтехиме достигнута механическая готовность установки деминерализованной воды

Тобольск, 9 окт - ИА Neftegaz.RU. На ЗапСибНефтехиме достигнута механическая готовность установки деминерализованной воды, которая состоит из 2х ступеней очистки воды с помощью обратного осмоса и установки электродеионизации общей производительностью 244 м3/ч.

Об этом СИБУР сообщил 9 октября 2018 г.

 

По словам А. Колышницына, руководителя ПНР направления пиролиз ЗапСибНефтехима, подобная установка имеется на действующем производстве СИБУР Тобольска.

Она предназначена для очистки исходной технической воды до показателей качества деминерализованной.

В свою очередь очищенная вода будет обеспечивать производственные нужды технологических установок производства пиролиза и бутадиена.

 

Деминерализованная вода используется в качестве котловой питательной воды для получения пара в бойлерах высокого и низкого давления, а также в печах пиролиза для заполнения конденсаторов турбин и другого оборудования, а также для промывки сырья установки получения метил-трет-бутилового эфира.

Разработчик технологии - компания Envirochemie.

 

EnviroChemie - немецкая компания, специализирующаяся на проектировании, поставке и монтаже оборудования очистки промышленных сточных вод.

Компания была основана в Швейцарии в 1976 г.

Бизнес компании начинался с производства компактных очистных сооружений небольшой мощности.

С 1996 г. в технологическом ряду компании появляются биологические методы очистки производственных стоков, а штаб-квартира фирмы перемещается в Германию в г. Росдорф.

 

ЗапСибНефтехим войдет в состав Тобольских производств СИБУРа, которые объединяют уже работающие производства мономеров и полимеров.

ЗапСибНефтехим - логический этап развития СИБУРа в Западно-Сибирском регионе.

ЗапСибНефтехим предполагает использование новейших передовых технологий в области переработки углеводородного сырья и логистики, что позволит обеспечить надежность, безопасность и эффективность инвестиционного проекта.

Поставки материалов для строительства идут на площадку ЗапСибНефтехима из 35 регионов России.

 

Напомним, что строительство ЗапСибНефтехима СИБУР начал в сентябре 2014 г.

На конец августа 2018 г. объем выполненных строительных работ на Запсибнефтехиме составил 85,4%.

После запуска ЗапСибНефтехима в 2019 г. СИБУР планирует провести IPO.

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram