USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.19

-0.32

Природный газ 1.707

+0.01

...

Лучшие изобретатели и рационализаторы. Газпром наградил победителей корпоративного конкурса

Газпром определил лучших среди своих дочек в области изобретательской и рационализаторской деятельности.

Лучшие изобретатели и рационализаторы. Газпром наградил победителей корпоративного конкурса

Санкт-Петербург, 8 окт - ИА Neftegaz.RU. На заседании Научно-технического совета Газпрома, прошедшего 5 октября 2018 г. в рамках 8го Петербургского международного газового форума (ПМГФ) состоялось награждение победителей корпоративного конкурса в области изобретательской и рационализаторской деятельности в 2017 г.

Об этом Газпром сообщил 5 октября 2018 г.

 

Победа в категории «Дочернее общество Газпрома, добившееся наилучших показателей в изобретательской деятельности» присуждена Газпром добыче Ямбург.

В 2017 г. предприятие получило 13 патентов Российской Федерации на перспективные технологии собственной разработки, а также использовало в производстве более 40 собственных запатентованных технических решений.

Второе место занял Газпром трансгаз Уфа, третье - Газпром трансгаз Сургут.

 

Первое место в категории «Дочернее общество Газпрома, добившееся наилучших показателей в рационализаторской деятельности» разделили Газпром трансгаз Уфа и Газпром трансгаз Ухта.

Экономический эффект от использования рацпредложений специалистов этих предприятий в 2017 г. составил около 500 млн руб., количество поданных и принятых рационализаторских предложений превысило 5,5 тыс.

Второе место присуждено Газпром трансгаз Нижний Новгород, третье - Газпром трансгаз Москва.

 

Конкурс на звание лучшей компании в сферах рационализаторской и изобретательской деятельности проходит в Газпроме ежегодно с 2015 г.

Среди основных целей конкурса - стимулирование изобретательской и рационализаторской деятельности и получение максимального экономического эффекта.

Победители определяются по комплексному показателю, предусматривающему все основные аспекты интеллектуальной деятельности, в т.ч. творческую активность персонала в создании объектов интеллектуальной собственности, их ценность для компании за счет успешной коммерциализации и эффективного использования в производственной деятельности.

В 2017 г. в конкурсе приняли участие 25 дочек Газпрома.

 

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram