USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.75

+1.72

Природный газ 1.954

-0

1 мин
...

Делегация из Швейцарии посетила Антипинский НПЗ

Делегация Швейцарии во главе с чрезвычайным послом Швейцарии в РФ И. Россье в рамках делового визита в Тюмень посетила основное производственное предприятие ГК «Новый Поток» (New Stream Group) – Антипинский НПЗ.

Делегация из Швейцарии посетила Антипинский НПЗ

Тюмень, 04 октября - Neftegaz.RU. Делегация Швейцарии во главе с чрезвычайным послом Швейцарии в РФ И. Россье в рамках делового визита в Тюмень посетила основное производственное предприятие ГК «Новый Поток» (New Stream Group) – Антипинский НПЗ.

Об этом  4 октября 2018 г сообщает ГК Новый Поток.

 

Для почетных гостей была организована экскурсия по территории завода и его основным производственным площадкам, во время которой они посетили установки и комплексы первичной и вторичной переработки нефти на предприятии. Представители делегации отметили высокую степень автоматизации технологических процессов.

 

После экскурсии прошла встреча почетных гостей с гендиректором Антипинского НПЗ Г. Лисовиченко. В ходе беседы состоялось обсуждение перспектив развития деловых контактов предприятия с зарубежными партнерами. По итогам визита чрезвычайный посол Швейцарии поблагодарил руководство Антипинского НПЗ за гостеприимство, а также подчеркнул важность сотрудничества предприятий Тюменской области и ведущих европейских компаний.

 

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram