USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.6

+0.16

Природный газ 1.756

0

...

Черномортранснефть провела учебно-тренировочное занятие на подводном переходе через р. Белая

Черномортранснефть провела учебно-тренировочное занятие (УТЗ) на подводном переходе магистрального нефтепровода (МНП) Тихорецк - Туапсе через р. Белая в Краснодарском крае.

Черномортранснефть провела учебно-тренировочное занятие на подводном переходе через р. Белая

Новороссийск, 4 окт - ИА Neftegaz.RU. Черномортранснефть провела учебно-тренировочное занятие (УТЗ) на подводном переходе магистрального нефтепровода (МНП) Тихорецк - Туапсе через р. Белая в Краснодарском крае.

Об этом Транснефть сообщила 3 октября 2018 г.

 

Цель учений -  проверка соответствия планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на подводном переходе МНП фактическому времени, затраченному на локализацию розлива нефти на водной поверхности.

Кроме того отрабатывалась мобилизация сил и средств для проведения операции по ликвидации аварийного разлива нефти в зоне ответственности Краснодарского районного управления МНП Черномортранснефть.

 

В УТЗ участвовали работники линейной аварийно-эксплуатационной службы, были задействованы силы и средства ЛПДС Пшехская, НПС и ЦРС №1 Нововеличковская.

 

Согласно легенде учений, произошла разгерметизация МНП с условным выходом нефти на поверхность реки.

Участникам УТЗ предстояло оперативно обеспечить устранение условного нефтяного пятна с водной поверхности и не допустить его распространения.

С этой целью были развернуты боновые заграждения. 

Локализацию и сбор «нефти» с водной поверхности обеспечили специальные нефтесборные системы, после чего был проведен экоаналитический контроль биоресурсов.

 

По итогам учений комиссия, в состав которой входили специалисты Черномортранснефть и Транснефть-Подводсервис, пришла к выводу, что участники УТЗ с поставленными задачами справились.

В ходе учений была продемонстрирована высокая готовность к устранению последствий чрезвычайной ситуации в зоне ответственности предприятия в установленный срок и с соблюдением всех правил безопасности.

 

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram