USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

Министр природных ресурсов и экологии РФ Д.Кобылкин пригласил всех к участию в форуме «Геологоразведка 2018»

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин правительственной телеграммой пригласил всех к участию в V ежегодном международном Форуме «Геологоразведка 2018», который состоится 24 октября 2018 г. в Москве.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Д.Кобылкин пригласил всех к участию в форуме «Геологоразведка 2018»

Москва, 4 окт - ИА Neftegaz.RU. Министр природных ресурсов и экологии РФ Д.Кобылкин правительственной телеграммой пригласил всех к участию в V ежегодном международном Форуме «Геологоразведка 2018», который состоится 24 октября 2018 г. в Москве.

Организатором мероприятия традиционно выступает АО «Росгеология». За 5 лет Форум приобрел статус главной дискуссионной площадки для специалистов в области геологического поиска и разведки месторождений твердых полезных ископаемых и углеводородного сырья.

 

Пленарная сессия в этом году будет посвящена геологоразведке на континентальном шельфе: глобальным задачам и вызовам по этому направлению. Разработка континентального шельфа в целом и Арктической зоны в частности имеет стратегическое значение для развития отечественной нефтегазовой отрасли, обеспечения ее конкурентоспособности и устойчивого развития на долгосрочную перспективу. Мировая нефтегазовая отрасль в ближайшее время будет вынуждена столкнуться с дефицитом добычи на истощающихся традиционных месторождениях, в связи с чем уже сегодня возникает необходимость максимально активно вовлекать в разработку трудноизвлекаемые запасы, потенциал которых очень велик, поэтому опережающее освоение континентального шельфа является неотложной задачей для формирования резерва ресурсов России. Будут рассмотрены законотворческие инициативы, которые могли бы простимулировать освоение таких ресурсов, возможные меры по поддержке технологического сегмента, оптимизация налогообложения, перспективы международного партнерства.

 

Также в программе мероприятия стратегическая сессия по разведке и разработке ТРИЗ и перспективам развития научно-технологических полигонов. Отдельными блоками будут подняты вопросы технологического партнерства и импортозамещения в разведке и разработке недр и цифровизации геологоразведочной отрасли: экономическим и технологическим аспектам.

Форум традиционно собирает ведущих отраслевых экспертов, научную общественность, руководителей крупнейших геологоразведочных и добывающих компаний, представителей Минприроды РФ, Роснедра и других органов государственной власти.

 

Так же в качестве Приглашенного спикера выступит Алексей Гордеев, Заместитель председателя правительства РФ.

 

Подробная программа мероприятия – на официальном сайте Форума www.geologorazvedka2018.ru

Контактная информация организационного комитета: (495) 640-34-64, e-mail: [email protected]


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram